«Двадцатка» сильнейших

12-14 февраля в Сибирском федеральном университете проходит конкурс на стипендию фонда В. Потанина. Претендовать на ее получение могут только круглые отличники СФУ, их в нашем университете 783. В традиционном первом туре выявлялись знания претендентов — студенты отвечали на вопросы из разных областей. Сто человек, выполнившие задания тестов успешнее других, отправляются на следующий тур — ролевую игру, где будут выявлять их лидерские качества, организаторские способности, умение работать в команде, адаптивность, коммуникативность, креативность, работоспособность. Победителями конкурса смогут стать 20 студентов. Они будут получать стипендию в размере 2,5 тысячи рублей ежемесячно в течение 2008 года. Финальные состязания команд вузов Сибирского федерального округа пройдут в Красноярске — в нашем университете!

Как и прежде, фонд В. Потанина проводит также конкурс грантов для молодых преподавателей. В этом году размер единовременного гранта победителям составляет 40 000 рублей.