Новости

>> По Федеральной программе «Развитие передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в РФ» СФУ выделен грант Минобрнауки на приобретение оборудования и исследования по приоритетным направлениям — на 5,7 млн рублей.

>> Завершается приём заявок на конкурс краевых именных стипендий студентам вузов. Не упустите возможность — документы принимают до 10 октября!

>> Кафедра уголовного процесса и криминалистики ЮИ провела круглый стол «Роль и влияние принятых изменений в Конституцию РФ на защиту прав человека в уголовном судопроизводстве». Актуальная тема привлекла внимание не только значительного количества красноярских участников (около двухсот преподавателей, практиков, студентов и аспирантов), но и гостей из других регионов.

>> 6–9 октября в СФУ проходит IV Международная научная конференция «Информатизация образования и методика электронного обучения: цифровые технологии в образовании».

#Молфест2020 состоялся!

27 сентября в СФУ прошёл межнациональный фестиваль «Молодёжное содружество». Участники соревновались в интеллектуальных конкурсах и спортивных играх: прыгали в мешках, перетягивали канат, отгадывали загадки. Потом все гости могли посетить площадки-шатры, где ребята разных национальностей представляли свою кухню и изделия народных промыслов. А в финале фестиваля участники поразили зрителей выступлениями и яркими костюмами: от якутских танцев до армянских песен под гитару.

Культурный обмен прошёл на ура, причём с соблюдением социальной дистанции и масочного режима!

>> «Большой лекторий СФУ» уходит в онлайн. Одиннадцать научно-популярных лекций можно будет посмотреть в течение недели с 26 по 30 октября (по две-три лекции в день). Темы и спикеры — на любой вкус!

>> С 5 по 10 октября в нашем университете проходит онлайн-марафон «Экоchallenge», где учат сокращать использование одноразовых вещей и правильно сортировать отходы. Все правила, основные и бонусные задания публикуются в инстаграм-аккаунте проекта Green Project SibFU.

>> В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой День донора СФУ отменён. Зато скоро в волонтёрском центре будет открыто новое донорское направление.

>> На Кубке первокурсников прошёл интеллектуальный этап, команды сыграли в «Что? Где? Когда?» — в зуме! 1 место: ИМиФИ, ИППС, ИАиД. 2 место: ИФБиБТ, ИНиГ, ГИ, ИУБП, ИКИТ. 3 место: ИСИ, ИИФиРЭ, ЮИ, ИГ. В каком формате пройдёт третий этап — «Прошу слова» — пока решается.

Большая награда!

Директор Института педагогики, психологии и социологии О.Г. Смолянинова награждена медалью К.Д. Ушинского за разработку новых научных направлений в педагогике и подготовку квалифицированных кадров.

Уже завтра!

9 октября состоится очередная студенческая пресс-конференция ректора СФУ Максима Румянцева. Начало в 15:00.
Прямая трансляция будет идти на портале «Мой СФУ», а также в официальных аккаунтах университета «ВКонтакте» и Instagram. Подключиться может любой желающий.

Свой вопрос вы ещё можете отправить: руководителю Молодёжного центра вашего института; на umedia@sfu-kras.ru; в личные сообщения официального паблика СФУ ВКонтакте.

Похожие материалы