Инженерно-строительный институт

1. В уходящем году студенты и сотрудники ИСИ смогли дважды посетить Высокогорский мост. Экскурсии были организованы Управлением автомобильных дорог по Красноярскому краю. Выпускники ИСИ присутствовали на объекте во время съёмок телеканалом ТВЦ специального репортажа «Сближая города».

2. В 2023 г. ИСИ стал площадкой для проведения чемпионата профессионального мастерства по методике «AtomSkills — ГСПИSkills» (РОСАТОМ) в компетенциях «Инженерное проектирование» и «Сметное дело». Наравне с ведущими специалистами студенты ИСИ и ПИ приняли участие в соревнованиях и были приглашены на VIII чемпионат профессионального мастерства ГК «Росатом» (AtomSkills-2023), который прошёл 13-16 июня в Екатеринбурге. Сотрудники ИСИ стали соорганизаторами деловой программы этого масштабного профессионального мероприятия (40 компетенций!), собравшего около 2 000 участников из России, а также из Беларуси, Турции, Бангладеш, Узбекистана, Казахстана, Кубы, Боливии, Индии.

3. Заведующий лабораторией строительной экологии и энергоэффективности Алексей ЖЖОНЫХ представил доклад о деятельности Зелёной станции на VII Национальном круглом столе «Зелёные университеты России» в Российском университете дружбы народов. По итогам работы Зелёная станция позволила нашему университету подняться в мировом рейтинге UI GreenMetric World University Ranking самых «зелёных» вузов в мире, а также сохранить второе место в России.

И.В. ТАРАСОВ, директор ИСИ