Институт цветных металлов

1. Мы объединились! Приказом ректора СФУ от 01.04.23 г. путём объединения Института горного дела, геологии и геотехнологии и Института цветных металлов и материаловедения создан новый Институт цветных металлов. И для него разработан новый бренд!

2. Выпуск и набор «Полюс-класса». В этом году состоялось два замечательных события, связанных с золотодобывающей компанией АО «Полюс», а именно с проектом «Полюс-класс».

«Полюс–класс» — образовательный проект золотодобывающей компании, который реализуется на базе нашего института. Он направлен на целевую подготовку школьников, планирующих поступать на инженерные специальности, востребованные компанией «Полюс».

31 марта состоялся выпускной ребят «Полюс-класса» первого (2021 года) набора. Фееричное мероприятие не оставило никого равнодушным, достаточно посмотреть фотографии. К слову сказать, практически полным составом ребята выбрали направления и специальности Института цветных металлов СФУ и сейчас являются нашими первокурсниками.

11 ноября «Полюс» вместе с ИЦМ вновь открыли двери в «Полюс-класс» для десятиклассников Красноярского края. Школьники выдержали серьёзный конкурсный отбор, и теперь им предстоит узнать много интересного о горно-металлургической отрасли. Тёплая и душевная атмосфера позволила ребятам ощутить себя частью дружной семьи!

3. В институте новый, дружный Молодёжный центр. В честь этого события были проведены выборы нового главы и руководителей отделов. В выборах принимали участие не только студенты, но и преподавательский состав совместно с директором института. Теперь свет из окон Молодёжного центра льётся каждый вечер, а это значит, что студенты создают что-то интересное и увлекательное.

В.Н. БАРАНОВ, директор ИЦМ