СФУ на сценах «Студвесны»

Прошли уже три дня «Студенческой весны-2008». Впервые на ее подмостках выступает новый вуз – Сибирский федеральный университет. Очевидно: наша творческая команда – самая многочисленная!

В конкурсе хоровых, фольклорных коллективов и вокальных групп блистало наше трио «Арт» (Алексей Перепелица, Святослав Запольский, Александр Еремеев). 3-е место – отличный результат для дебюта. На почетные грамоты «напели» вокальные группы «Фиеста» и «03». Жюри кусали себе локти, что по положению фестиваля не хватило еще одного призового места, чтобы поставить на него дуэт «Радуга» (Наташа Гуртякова и Оля Прокушева) и пообещали нашим вокалисткам, что зарезервируют им место на пьедестале почета в следующем году!

В конкурсе ВИА и инструментальных ансамблей грамотой отметились «Сибирские курсанты» (солист Олег Теретенко). А негласный приз зрительских симпатий завоевала группа «Камин», чему поспособствовали невероятные брачные игры Антона Гладкова и его розового контрабаса!:)

Ну, а в конкурсе вокалистов «яхонтовые голоса» СФУ любезно предоставили своим болельщикам весь ассортимент призовых мест: 1 место – Оля Политова, 2 место – Святослав Запольский, 3 место – Лейла Гусейнова, Алексей Алмабеков, Дарья Цепцова! Молодцы!!! СФУ, вперед!!!

Денис ПУЗИКОВ, ЦСК