Этот день апреля

Первое апреля универовскими обитателями было отмечено по-разному. Мелкие личные розыгрыши прошли незамеченными для непосвященных. Самый крупный был устроен сайтом СФУ, опубликовавшим заметку под названием «Студенты СФУ полетят в космос». И хотя в тексте были некоторые опознавательные знаки «фальшивки», принявших все за чистую монету оказалось очень много! Студенты пошли записываться в отряды космонавтов, а преподаватели понесли свои разработки…

7 студенток факультета физической культуры СФУ — 7 героев сказки «Репка». А в номере своего транспортного средства девчонки «зашифровали» и родной факультет — ФФК.

Немного раньше календарного Дня смеха — 29 марта — его отметили в Октябрьском районе традиционным уже катанием с горки на любом пригодном для этого предмете. Анна Поддубецкая, сотрудник управления воспитательной работы и молодёжной политики СФУ, организовала для участия в спортивном празднике 3 команды из нашего университета, а руководители Учебно-военного центра СФУ Е.Н. Гарин и О.М. Лопатко вдохновили своих курсантов (и даже сами лично приехали на состязания)! Все наши студенты были в шарфиках с вышитой аббревиатурой «СФУ».

И поучаствовали наши команды в играх на свежем воздухе отлично — до розовых щек и почетных грамот! Ребята из команды «Оранжевое настроение» заняли 2-е место. «Веселые курсанты» завоевали 1-е места в перетягивании каната и в шуточной спортивной эстафете. «Уставшие слоники» были отмечены как особо активные участники состязания. Девчонки из команды с длинным названием «Чудачки на тачке для вашей ржачки» получили от организаторов мероприятия приз за самые оригинальные костюмы — они были наряжены в героев одной русской сказки!