Используйте возможности

Крупнейшей из финансируемых правительством США международных обменных программ в области образования является программа Фулбрайта. С 1946 года — времени своего основания — она предоставила более 300 тысячам своих участников возможность познакомиться с работой политических, экономических и культурных организаций других стран, обменяться идеями и положить начало совместным проектам. А названа так программа в честь ее основателя — сенатора Д.У. Фулбрайта. Ежегодно программа Фулбрайта присуждает более 800 грантов ученым, приезжающим в США из других стран.

>> Магистратура и стажировка в США — для выпускников российских вузов и аспирантов, заявки принимаются до 16 мая 2008 года.

>> Международная стипендия Фулбрайта в области точных наук и технологий — гранты для получения степени доктора наук (PhD) в университете США, заявки до 16 мая 2008 года.

>> Программа стажировки для преподавателей вузов и работников науки и культуры — для преподавателей вузов и работников библиотек и музеев, до 17 июня 2008 г.

>> Программа Фулбрайта для сотрудников международных отделов российских университетов — для специалистов, занимающихся приемом иностранных студентов и ученых, до 1 октября 2008 года.

>> Программа обмена ученых и деятелей искусств — для преподавателей с кандидатской и выше ученой степенью (кроме представителей творческих дисциплин), до 17 октября 2008 года.

>> Программа для преподавателей английского языка — для молодых специалистов и студентов последних курсов российских вузов по специальности «преподаватель английского языка», желающих отправиться на стажировку в американские университеты и колледжи, до 14 ноября 2008 года.

Дополнительная информация, форма заявки и консультация по заполнению необходимых документов — www.fulbright.ru, e-mail: info@fulbright.ru, Институт Международного Образования, факс (495) 937-54-18, тел. (495) 935-83-53.

Более подробно читайте здесь