200 тысяч для У.М.Н.И.Ка

Именно такая денежная премия ожидает победителей в Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса», учрежденная Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Это только часть большой работы, намеченной Всероссийской научно-технической конференцией студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука: начало XXI века», которая пройдет с 21 по 25 апреля на четырех территориальных площадках СФУ. В работе 65 секций примут участие технари и гуманитарии, экономисты и юристы — представители практически всех направлений вузовского образования.

Их доклады — не только итог научно-исследовательской работы за год, но и реальная попытка уже сегодня решать задачи государственного уровня. Не случайно добрая четверть тематического объема приходится на межрегиональные вопросы совершенствования методов поиска и разведки, технологий добычи и переработки полезных ископаемых, внедрения современных металлургических технологий по выпуску металлопродукции и композиционных материалов.

Предстоящая конференция — первое крупное межвузовское мероприятие, организованное на базе недавно созданного в СФУ Молодежного инновационного образовательного центра.