Soft-Парад — это уже бренд в Красноярске

Придуманный и проведенный 15 лет назад сотрудниками тогда еще Медиа Центра КГУ (на базе которого был создан Центр Интернет) конкурс стал событием для студентов университета. Со временем проект перерос в региональный смотр-конкурс с большим количеством участников — школьников и студентов. В этом году юбилейный Soft-Парад станет одним из основных мероприятий Общегородской Ассамблеи «Красноярск. Технологии будущего».

Конкурс показывает, каков же уровень самодеятельных разработок красноярских студентов и школьников в IT-области, привлекает внимание потенциальных работодателей к наиболее талантливым и одаренным авторам проектов.

В числе организаторов конкурса этого года — агентство профессионального образования и науки администрации Красноярского края, администрации города, Центр Интернет СФУ, ассоциация IT-компаний г. Красноярска, клуб IT-директоров CIO. Призовой фонд этого года весом — ноутбуки и другие ценные призы, а абсолютный победитель конкурса (гранд-персона) номинируется на получение премии мэра г. Красноярска и премии Президента РФ. В жюри войдут ведущие специалисты Центра Интернет СФУ, представители вузов города, КНЦ СО РАН, компьютерных фирм, организаций-разработчиков программных продуктов и спонсоров.

В этом году в проведении Soft-Парада есть новинка — турнир блиц-проектов. Именно он завершит смотр-конкурс 19 апреля.

Прием заявок на участие уже закончен. А вот стать зрителями Soft-Парада может каждый желающий — приходите в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) 18 и 19 апреля (полуфинал начнется в 10-45, финал — в 14-10). Вопросы можно задать по тел. 44-46-72, веб-сайт «Soft-Парада» http://sp.krasu.ru