Вакансии

СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ ПРОФЕССОРСКО-
ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО СОСТАВА

Институт фундаментальной биологии и биотехнологии
Профессоров кафедр: медицинской биологии (1), водных и наземных экосистем (2).
Доцентов кафедр: медицинской биологии (1).
Ассистентов кафедр: биофизики (1), водных и наземных экосистем (1).

Институт педагогики, психологии и социологии
Доцентов кафедр: информационных технологий образования (1), педагогики высшей школы (1), психологии развития (1).
Старших преподавателей кафедр: инженерной и компьютерной графики (1), социальных технологий (1).

Институт филологии и языковой коммуникации
Профессоров кафедр: русского языка и речевой коммуникации (1), лингвистики и межкультурной коммуникации (1).
Доцентов кафедр: русского языка и речевой коммуникации (1), журналистики (1), восточных языков (1), лингвистики и межкультурной коммуникации (1), русского языка как иностранного (1), иностранных языков для инженерных направлений (3), иностранных языков для естественно-научных направлений (2).
Старших преподавателей кафедр: восточных языков (1), иностранных языков для гуманитарных направлений (1), иностранных языков для инженерных направлений (4).

Институт экономики, управления и природопользования
Профессоров кафедр: финансов (1), экологии и природопользования (1), прикладной экологии и ресурсоведения (1).
Доцентов кафедр: бухгалтерского учета и статистики (1), управления человеческими ресурсами (1), экономических теорий (2).
Старших преподавателей кафедр: делового иностранного языка (1).

Гуманитарный институт
Профессоров кафедр: истории России (1), философии (1).
Доцентов кафедр: истории России (1), информационных технологий в креативных и культурных индустриях (1), искусствоведения (1).
Старших преподавателей кафедр: истории России (1), всеобщей истории (1).

Юридический институт
Профессоров кафедр: уголовного права (1), теории государства и права (1).
Доцентов кафедр: криминалистики (1), гражданского права (1), международного права (1), истории государства и права (1).

Институт математики
Профессоров кафедр: теории функций (1).

Институт физической культуры, спорта и туризма
Доцентов кафедр: медико-биологических основ физической культуры и оздоровительных технологий (1), физической культуры (5).
Старших преподавателей кафедр: физической культуры (4).

Институт инженерной физики и радиоэлектроники
Профессоров кафедр: радиотехники (1), приборостроения и наноэлектроники (1), радиоэлектронных систем (1).
Доцентов кафедр: базовой кафедры физики конденсированного состояния вещества (2), радиотехники (1), радиоэлектронных систем (3), приборостроения и наноэлектроники (1).
Старших преподавателей кафедр: радиоэлектронных систем (2).

Институт управления бизнес-процессами и экономики
Профессоров кафедр: управления проектами (1).
Доцентов кафедр: экономики и управления в строительном комплексе (1), экономики и менеджмента (1), маркетинга (1), экономики и международного бизнеса горно-металлургического комплекса (2), менеджмента производственных и социальных технологий (1), экономики и информационных технологий менеджмента (2), бизнес-информатики (1).
Старших преподавателей кафедр: экономики и организации предприятий энергетического и транспортного комплекса (1), экономики и менеджмента (1).

Институт фундаментальной подготовки
Профессоров кафедр: высшей математики № 1 (1), высшей математики № 4 (1), математического обеспечения дискретных устройств и систем (1), физики № 2 (1).
Доцентов кафедр: высшей математики № 2 (2), математического обеспечения дискретных устройств и систем (1), общей физики (1), физики № 3 (1).
Старших преподавателей кафедр: физики № 3 (1), физики № 2 (1).

Институт космических и информационных технологий
Профессоров кафедр: вычислительной техники (2), прикладной математики и компьютерной безопасности (1).
Доцентов кафедр: вычислительной техники (3), информационных систем (2), прикладной математики и компьютерной безопасности (1), информационных систем и технологий в металлургии (2), информатики (2).
Старших преподавателей кафедр: систем искусственного интеллекта (1), разговорного иностранного языка (1).

Политехнический институт
Профессоров кафедр: конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств (1), стандартизации, метрологии и управления качеством (1), диагностики и безопасности технических систем (1), транспортных и технологических машин (1), транспорта (1).
Доцентов кафедр: конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств (3), прикладной механики (2), машиностроения (1), материаловедения и технологии обработки материалов (1), электрических станций и энергетических систем (1), электротехнических комплексов и систем (3), тепловых электрических станций (1), инженерной экологии и безопасности жизнедеятельности (1), теплотехники и гидрогазодинамики (2), транспортных и технологических машин (3), транспорта (2), подъемно-транспортных машин и роботов (1).
Старших преподавателей кафедр: прикладной механики (2), материаловедения и технологии обработки материалов (1), электрических комплексов и систем (1), транспортных и технологических машин (1), транспорта (2).
Ассистентов кафедр: материаловедения и технологии обработки материалов (1), транспорта (1).

Срок подачи заявления для участия в конкурсном отборе — 1 месяц со дня опубликования объявления о конкурсе.

Бланки дополнительного соглашения и другие необходимые документы для участия в конкурсном отборе можно получить в Управлении по работе с персоналом и кадровой политике, обращаться по следующим адресам: пр. Свободный, 79, к. 6-01, т.: 2912-832; ул. ак. Киренского, 26, к. Г-237, т.: 2912-116; пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 95, к. 105, т.: 213-33-15; пр. Свободный, 82, к. 1-15, т.: 244-68-56.