Добро пожаловать!

Татьяна МОРДВИНОВА продолжает заполнять научную карту СФУ

Вопрос

«Я аспирантка ИЦМиМ СФУ, окончила университет с отличием. Хотела бы узнать, как можно стать членом Совета молодых учёных, чтобы оказывать положительное влияние на жизнь молодых учёных нашего вуза».

...председателя Совета молодых учёных СФУ Александры Викторовны ТЕРЕШКОВОЙ.

Согласно Положению о Совете молодых учёных от 24.11. 2008 г. членом Совета может стать штатный сотрудник или обучающийся университета в возрасте до 35 лет, представляющий институт и рекомендованный учёным советом соответствующего института. В настоящее время в Совет входят 33 представителя.

Совет молодых учёных призван стимулировать научную активность молодых учёных, осуществлять популяризацию науки. Наиболее значимые мероприятия, которые нам удалось провести в прошедшем году, — конкурс «Молодой инноватор», выставка-презентация «Гуманитарные науки». В настоящее время Совет молодых учёных проводит викторину для абитуриентов совместно с газетой «Комсомольская правда» в рамках приёмной кампании университета.

Рада сообщить, что в 2012 году члены Совета принимали деятельное участие в проведении вузовских туров конкурса на получение премии Главы города: выступали в качестве членов жюри, всесторонне оценивали представленные портфолио претендентов. С 2011 года представители Совета молодых учёных СФУ сотрудничают с коллегами из Совета молодых учёных и специалистов при Губернаторе Красноярского края, входят в состав Совета обучающихся СФУ.

Состав Совета молодых учёных СФУ ежегодно утверждается ректором университета Е.А. ВАГАНОВЫМ. В данный момент формируется состав Совета на 2012-2013 гг.

Если вы соответствуете указанным в положении критериям, то, конечно, можете претендовать на вступление в состав Совета. Вам необходимо с рекомендацией от учёного совета института (выписка из протокола заседания учёного совета института с рекомендацией представления института в Совете молодых учёных) обратиться к председателю СМУ, то есть ко мне. Удачи!