Сколько садов на Детской улице?

Растут ли ромашки на Ромашковой?

Эту подборку названий улиц нашего города нам подарила Людмила Петровна АБРАМОВА, начальник оргтехотдела Управления кадров СФУ. А вы знали, что в Красноярске есть:

>> 12 Продольных улиц
>> Косой переулок
>> Квадратный переулок
>> Ромашковый переулок

Кстати, на улице Детской нет ни одного детского сада (там вообще всего 8 домов)... И растут ли на Грибной грибы — нам неведомо... А сколько гаражей на Гаражной? Какая улица круче (в смысле более «крутобокая») — Крутая, 1-я Крутая или 2-я Крутая?

А вообще в нашем городе более 1000 улиц и переулков! Это интересно и познавательно — просто читать их список (krasnoyarsk.gorodskaya-spravka.com). Вот, например, оказывается, что кроме широко известной улицы 9 мая у нас есть улицы 3 августа, 30 июля. Чем эти даты примечательны для Красноярска? Возможно, пробежав глазами в целом по списку, вы захотите узнать истории улиц с зацепившими вас названиями.