«Столько поколений до вас сдали сессию! Разве вы хуже них?»

Есть много групп ВКонтакте, которые мы с удовольствием читаем. Одна из них — «Цитаты преподавателей СФУ». Нам стало интересно, как туда стекается информация, и мы связались с админами.

Как выяснилось, модерируют группу выпускники 2019-2021 годов, а создали они её ещё будучи студентами — 11 мая 2018 года, «так как много весёлого и смешного было на парах». И решили, что это будет интересно не только студентам конкретной группы.

Сейчас уже нынешние студенты предлагают в сообщество новость или пишут в личные сообщения сообществу. Первый способ предпочтительнее.

Модераторы следят, чтобы контент был смешным и интересным как для студентов, так и для преподавателей, а также ни для кого не обидным или оскорбительным. Публиковать посты стараются каждый день, но всё зависит от количества накопленных цитат.

Высказывания преподавателей не редактируются, но бывает, что несколько человек пришлют почти одну и ту же цитату. Тогда выбирают лучший вариант.

У цитат всегда есть автор (это ведь самое интригующее). Но иногда студенты присылают анонимные цитаты. Такие публикуют, только если они классные.

Мы предположили, что самые искромётные спикеры у филологов, и ИФиЯК — лидер по цитатам. Но ошиблись. Оказывается — Юридический рулит.

Паблик предложил для публикации в новогодний УЖ такой топ цитат.

>> Если к вам идёт гора, а вы не Магомет, — бегите оттуда. Это либо оползни, либо сели. #Мозжерин_sfu

>> Я тоже Ленин, у меня жена Лена. #Крижус_sfu #ЮИ

>> Девушка должна быть скромной в клубе и раскрепощённой на семинарах. #Зайнитдинов_sfu #ЮИ

>> Я не буду вам много рассказывать, потому что я не могу рассказывать то, что забыл. #Дубынин_sfu #ЮИ

>> Если я вам не отвечаю, это не значит, что я на вас забил, это значит, что у меня нет желания. #Шапран_sfu #ЮИ

>> — Sorry, may I go out?

— You will come back?

— Yes I’ll be back

— OK, Terminator. #Бизюков_sfu #ИНиГ

>> Ясно, товарищи, период полураспада ваших знаний — две недели. #Осипов_sfu #ИКИТ