Академическая активность студентов

Весна – время научных конференций. Студенты Института фундаментальной биологии и биотехнологий принимают в них самое активное участие. Так, они съездили в Уфу и Москву, провели межвузовскую конференцию в рамках ДФ и обо всем этом рассказали читателям газеты.

И. Суковатая: «На Всероссийской научной конференции студентов-физиков и молодых ученых в Уфе Красноярская делегация была самой многочисленной после участников из Уфы и при этом активно проявила себя. Красноярцы привезли 6 дипломов за научную программу. Наши студенты блистали не только своими знаниями, но показали настоящий сибирский характер, заняв места в таких конкурсах, как дартс, боди-арт, арм-реслинг, конкурсе лженаучных докладов и многом др. Абсолютный рекорд этой конференции – 14 дипломов за культурную программу - также принадлежит команде из Красноярска». (см. также электронную версию).

А 15–16 мая в институте пройдет собственная 2-я Региональная научная студенческая конференция «Современные проблемы биологии: успехи научной молодёжи».