Обложка

Хочется романтики

В День всех влюблённых будем говорить, конечно, о любви. Своими романтическими историями и «размышлениями на тему» с редакцией поделились студенты различных союзов Центра дружбы народов СФУ.

Екатерина ТАРАНОВА, ИЦМиМ, 2 курс, союз студентов из Казахстана «Алтын»: «Вечером 9 сентября 2021 года мне стало скучно, и я решила скачать сайт знакомств. Познакомилась с милым, симпатичным парнем. Через два дня сходили в кино на нон-стоп. Меньше чем через неделю познакомилась с родителями и его родственниками. Через месяц переехала жить к его родителям. В итоге — свадьба».

Фань БЭЙ, ИФиЯК, 2 курс, союз студентов КНР «Сюнмао»: «Мой молодой человек — студент соседней группы, которого я часто видела по дороге в университет. Как-то встретила его в учебном корпусе, он спокойно стоял в коридоре у окна. Но я не рискнула подойти. Думала, что у меня вообще не будет возможности познакомиться с ним. Но ошиблась. Наш общий друг пригласил на день рождения, и мы обменялись контактами. Начали много общаться и обнаружили, что у нас много общих интересов. Часто ходили на лыжах, лазали по горам, ходили в кино. Однажды он признался, что любит меня. С тех пор мы вместе».

Азим АБДЫЛДАЕВ, ИЦМиМ, 4 курс, союз студентов Кыргызстана «Манас»: «Учился я ещё в школе, участвовал в разных мероприятиях, стал даже президентом школы. Однажды делал рейд по классам на втором этаже. Вдруг с лестницы поднимается девушка, очень красивая. Сразу заметил, что она не местная, а городская. Тогда я понял, что любовь с первого взгляда существует. Влюбился сразу. Пробивал в разных соцсетях, спрашивал её номер у младших школьников и вскоре нашёл её данные. Написал ей и был сильно рад, получив от неё ответ. Начали встречаться. Однажды я пригласил её на свидание, хотел покатать на машине папы. Съездили на озеро Иссык-Куль. Правда, на обратном пути, когда уже отвёз девушку домой, слетел в яму и разбил бампер у новой папиной машины. Но это уже другая история».

Елена ЯКОВЕЦ, ИЭГУиФ, 3 курс, молодёжная организация якутских студентов «Аартык»: «Моя романтическая история началась в 2017 году, тогда я училась в 10 классе. Нас познакомили наши друзья, он долго за мной ухаживал. В 2018 году его забрали в армию. Пока длилась служба, я уже доучивалась в 11 классе и думала о будущем. Я из маленького городка Нерюнгри в Якутии, оставаться там мне не хотелось. Я мечтала уехать, учиться в хорошем университете, получить специальность. Тогда он и решил, что после армии поедет за мной, и неважно куда. Так в 2019 году мы вместе уехали в Красноярск. Тут началась наша уже семейная жизнь. А в том далёком 2017 году я и не думала, что история зайдёт так далеко».

Владислав БОЙКО, ИСИ, 4 курс, союз студентов «Алтын»: «На 2 курсе я сильно хотел попасть в какой-нибудь танцевальный коллектив, причём наряду с этим сильно хотел найти подработку. Я долго думал, что же выбрать. Начал проходить стажировку в одном из ресторанов. Прошёл — и вдруг узнаю, что мой друг без моего ведома записал меня на отбор в танцевальный коллектив, где танцует симпатичная мне девушка. Пришёл на отбор, попал в коллектив. После этого общение с той самой девушкой начало развиваться и вышло на более серьёзный уровень. Мы были парой и танцевали вместе. Так шутка друга переросла в замечательную романтическую историю моей жизни, которую я с радостью вспоминаю в грустные моменты».

Амирбек АЛИМОВ, ЮИ, 2 курс, узбекский союз студентов «НАВОИ»: «С 2012 года в Узбекистане День св. Валентина неофициально запрещён. Именно в тот год были отменены мероприятия и концерты, посвящённые этому празднику. 14 февраля в Узбекистане объявлен «Днём поэзии». Также в этот день отмечается день рождения узбекского шаха и поэта Захириддина Мухаммада Бабура. Однако День всех влюблённых популярен среди узбекской молодёжи, несмотря на усилия помешать его празднованию. Многие всё равно дарят своим возлюбленным подарки, цветы, открытки. Поэтому на практике в Узбекистане 14 февраля отмечается совместно и как День святого Валентина, и как День поэзии».

Жанчив АНГАЛАНОВ, ИГДГиГ, 4 курс, союз студентов Бурятии «Алтан Гэрэл»: «Как-то раз я ехал в автобусе и решил скоротать время, слушая любимый альбом. Но никак не мог определиться с композицией. Через некоторое время я заметил любопытство стоящей рядом девушки и подумал: пусть она поможет мне в выборе трека. Протянул наушник, включил припев одного из треков. Она знала его наизусть, как, впрочем, и всю песню. Мы слушали, обменивались эмоциями и не заметили, как подъехали к её остановке. Она вышла, автобус тронулся, и только потом я понял, что забыл обменяться контактами. Я знаю только её имя и музыкальный вкус. Это так много и одновременно так мало».

Похожие материалы