Обложка

Институт архитектуры и дизайна

1. В этом году ИАиД реализовал проект дополнительного профессионального образования «Школа перепланировки». Девяносто участников школы в течение шести недель обучались у топовых специалистов ведущих фирм города, овладевали навыками перепланировки и осваивали законы эргономики.

2. Студенты направления «Промышленный дизайн» совместно с компаниями «Art-Up Studio», «Quasius Technologies», «Karfidov lab», «illumika» и бюро «Масштаб» участвовали в акселерационной программе. Восемь команд из студентов и профессионалов разработали эскизы аэролодок, вездеходов, модульных домов, беспилотников, медицинских приборов, освещения и городской мебели, которые презентовали на «Российской креативной неделе — Сибирь».

3. Самым знаковым событием 2023 года не только для Института архитектуры и дизайна, но и для всего профессионального архитектурного сообщества города стал 50-летний юбилей высшего архитектурного образования в Красноярском крае. Празднованию юбилея была посвящена VI Международная научно-практическая конференция «Город, пригодный для жизни» и неделя градостроительства. Завершилась череда юбилейных мероприятий большой встречей выпускников в Конгресс-холле СФУ, где собрались выпускники разных лет, начиная с первого выпуска 1978 года.

Е.А. ЗЫКОВ, директор ИАиД

Похожие материалы