ЦСК-вести

>> 10 и 11 марта состоялись полуфинальные игры лиги КВН СФУ. Как заметили некоторые члены жюри, важным результатом игр стали сплоченность и дружные отношения между командами, а также замечательная атмосфера в зале. Ну, а вот и результаты. «Эх, Сомали!» –142 балла, ГУФФИ и «Могучая кучка» – по 126, «Соседи сверху» – 121, «Каляки-маляки» – 136 баллов, «Минтай» – 127 баллов, «Шерстяной юмор» – 117, «ЧаЩа» – 114 . В финале будут играть победители полуфиналов «Эх, Сомали» и «Каляки-маляки», а также – по решению жюри – еще две команды, это «Минтай» и «ГУФФИ». Финал лиги состоится в рамках марафона отчетных концертов Центра студенческой культуры. И вас на нем будет ждать немало сюрпризов!
>> Начался региональный этап Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна». Уже прошли: конкурс хоровых, вокальных, фольклорных коллективов; вокально-инструментальных, инструментальных ансамблей; вокалистов, где студенты нашего университета заняли призовые места!
Еще состоятся:
>> конкурс студенческих театров эстрадных миниатюр (СТЭМ) – 20 марта, Сибирский государственный аэрокосмический университет.
>> конкурс танцевальных коллективов – 24 марта, Красноярский государственный педагогический университет.
>> конкурс авторской песни – 26 марта, Красноярский государственный медицинский университет.
>> конкурс рок-групп – 30 марта, Гавана-клуб.
Давайте болеть за наших! Все конкурсы начинаются в 16-00. По всем вопросам можете звонить по телефону: (391) 246-98-74.

Дарья Кривогузова рассказывает...

«Вместе с весной в Красноярск пришел КВН,
Или четвертьфинальные игры лиги КВН «Азия»

Несмотря на то, что именно 12, 13 и 14 марта на улице похолодало и город засыпало снегом, на новой сцене в ДК «Комбайностроителей» было горячо! В четвертьфинале собрались самые сильные команды. Все достойны победы, но дальше пройдут только лучшие из лучших.
В первый день участвовали: «Сборная Плоскогорья» (г. Красноярск), «Сборная ТУСУРА» (г. Томск), «Буряты» (республика Бурятия), «Имени фамилии» (г. Новокузнецк), «Травоядные» (г. Кемерово), «Сборная Барнаула» (г. Барнаул) и «Молодость» (г. Красноярск).
Команда КВН «Молодость», в которой играют несколько ребят из СФУ, поразила зал своим музыкальным номером. Ребята разыграли креативное агентство, в которое приехала молодая, но очень эксцентричная «группа из Шуваева». В итоге все выступление у ребят получилось задорным и бодрым, в стиле «Молодости».
Во второй день участвовали команды: «Завтрак у Тиффани» (г. Омск), «Южный округ», «Десять минут девятого» (г. Томск), «ЮАР» (сб. Москвы и Нижнего Новгорода), «Метро» (г. Чита) и «Шестое чувство» (г. Красноярск).
В команде КВН «Шестое чувство» также играют несколько студентов из нашего университета. Ребята открывали игру своей позитивной визиткой, в которой они по-доброму и с изюминкой приветствовали всех гостей города Красноярска.
В третий день играли: «ИГУ» (г. Иркутск), «Тютелька в тютельку» (г. Томск), «Местные» (г. Новокузнецк), «Сибирский Экспресс» (г. Омск), «Кембридж» (г. Кемерово), «Холодильник» (г. Братск), а также ребята, представляющие наш университет - команда КВН имени Ирины Тоневой. Они шокировали зал экстравагантным выходом в визитке, после которого сразу стало понятно, кто там главный. А еще «Тоневы» совершили переворот в красноярском КВН, ребята смогли разрушить стереотип о том, что «Разминка» самый скучный конкурс! Именно на протяжении «Разминки» зал смеялся до упаду и хлопал над каждой произнесенной ребятами шуткой.
В итоге команда КВН имени Ирины Тоневой заняла в свой день второе место, уступив всего 1 балл «Холодильнику» из Братска.
В полуфинальные игры «Азии» прошли: команда КВН имени Ирины Тоневой (СФУ), «Сборная Плоскогорья» (г. Красноярск), «Сборная ТУСУРА» (г. Томск), «Буряты» (республика Бурятия), «Молодость» (г. Красноярск), «Имени фамилии» (г. Новокузнецк), «Десять минут девятого» (г. Томск), «Метро» (г. Чита), «Завтрак у Тиффани» (г. Омск), «Южный округ» сб. (г. Новокузнецка и г. Абакана), «ИГУ» (г. Иркутск), «Местные» (г. Новокузнецк), «Экспресс» (г. Омск), «Кембридж» (г. Кемерово), «Холодильник» (г. Братск).