Обложка

Театральная студия «PROSCENIUM»

Отвечает на анкету для коллективов ЦСК

Мы отправили анкету в ЦСК, а коллективы коллективно на неё ответили, чтобы представить себя на страницах УЖ. Первый пошёл!

За годы существования в коллективе суммарно было более 100 студентов. Поставлено спектаклей и творческих номеров — более 50.

Самым ярким моментом 2023 года стал гастрольный тур по Волге на теплоходе. Мы показали своё творчество в пяти городах: Саратове, Тольятти, Ульяновске, Чебоксарах, Нижнем Новгороде. Главное же достижение 2023 года — 1 место в вокальном направлении на Всероссийском этапе Студвесны: для нас это был первый в жизни опыт выступления в вокале.

От 2024-го ждём... Продолжаем усердно и много работать, ведь в планах — создать театральное пространство, в котором можно будет проводить театральные лаборатории, фестивали и просто погружать зрителя в современное искусство.

Одна из наших традиций: во все поездки и на каждое мероприятие брать флаг «PROSCENIUM» и снимать с ним приветственное видео.

Репетиции проходят 3 раза в неделю, по необходимости бывает и чаще.

А выступления? Обычно нас приглашают выступить на правительственных концертах, главных событиях города, фестивалях и т.д. Или мы находим площадки для выступлений самостоятельно. Каждый год количество выступлений варьируется, но меньше 40 точно не бывает.

«Легендарное» у вас... Это номер «Голубь», с которого популярность коллектива улетела в стратосферу.

Главная проблема коллектива на сегодня? Каждый год слишком много желающих попасть к нам, но мы не можем, увы, взять всех.

Бывают ли «встречи выпускников»? К сожалению, нет, но это хорошая идея: выпускников уже достаточно, чтобы можно было, собравшись, вспомнить прекрасные моменты студенчества, наполненного творчеством.

Главная амбиция (мечта)? Выиграть театральное направление на Всероссийском этапе Студвесны.

Расскажите, что захотите )) В прошлом году мы выиграли грант на форуме «У-реки», благодаря которому смогли посетить города Красноярского края, показали наш спектакль «На главной ёлке меня не будет» и провели агитацию среди школьников для поступления в Сибирский федеральный университет!

Похожие материалы