Лес – чистый!

Жаль, что временно...

17 мая, несмотря на непрерывный дождь, акция «Чистый лес» все-таки состоялась! Более 150 студентов приняли в ней участие! Команды по 10 человек не просто убирали лес, но и участвовали в квесте, выполняли различные задания на сообразительность, ловкость, командность. Между станциями ребята собирали мусор. К этому действу присоединился и первый проректор СФУ Владимир Иннокентьевич Колмаков со своей женой!

Более двух часов подряд студенты убирали лес, после чего каждый мог угоститься кашей с горячим чаем у полевой кухни и посмотреть на выступления коллективов Центра студенческой культуры СФУ.

В общей сложности все участники собрали около 210 мешков мусора. Команда-победитель собрала 33 мешка.

Лучшими «санитарами» леса стали: команда «Паутина» (площадка № 4), команда «Орлы» (пл.1), команда «Позитив» (пл. 1), команда ИНиГ (пл. 2), команда ЭМФ (пл. 2), команда ИКИТ (пл. 2). За свой труд все участники получили подарки.

Екатерина Железнова

На фото_ находки в лесу.