Новенькая!

В нашем университете начала свою жизнь новая студенческая газета «Университет – это мы».

«УМЫ» — именно так шутя называет себя рабочий коллектив газеты под руководством редактора Александры ДВОРИНОВИЧ. Сейчас в состав редакции входит 10 человек, не имеющие особого опыта в журналистском деле, но желающие наработать этот багаж знаний в стенах университета. Шанс реализовать и попробовать себя в роли журналиста, редактора, фотографа предоставил ППОС СФУ, который является учредителем газеты.

Угадывать, чем интересуется молодёжь Красноярска, сотрудникам газеты будет не так сложно, ведь их целевая аудитория — это их ровесники, однокурсники, студенты СФУ. Для того чтобы прочитать газету, вам не нужно будет бежать в ближайший магазин или «Роспечать», её можно найти у себя в институте или в профбюро на своём факультете. Первый номер вышел тиражом в 999 экземпляров. Не прозевайте следующий, который выйдет в мае, потому что в электронном варианте вы газету не найдёте. С сентября «УМЫ» планируют выпускать газету чаще.

Итак, первый номер, 16 полос. Его постарались сделать для студентов путеводителем по жизни, из которого можно узнать об основных мероприятиях университета и города, найти подсказки в решении насущных проблем и просто почерпнуть интересную и полезную информацию.

Одна из самых полезных рубрик в новой газете — «Студент прав», где председатели ППОС будут отвечать на правовые вопросы. Например, в первом номере газеты говорится о том, могут ли студента отчислить из общежития за неотработанные «хозяйственные дни».

А рубрика «Шаги до цели» научит, как шаг за шагом решить важную проблему или вопрос. Например, отдохнуть в санатории-профилактории «Политехник».

Познакомиться с выдающимися личностями, которые работают и учатся в СФУ, поможет рубрика «Герой нашего времени». В рубрике «Моё качество» специалисты из разных областей посоветуют вам, как достичь успеха в любой сфере. Рубрика «За границами» расскажет о полезных и доступных для студентов лекциях, школах, мероприятиях и выставках, которые не требуют больших материальных затрат, но станут прекрасной и познавательной формой досуга. А рубрика «Возможно всё» предоставит вам информацию о различных конкурсах, грантах, программах, форумах и семинарах.

Соб. инф.

Похожие материалы