СФУ и УФУ

Важнейшие события прошедшего учебного года в СФУ и Уярском федеральном университете

Уже стало доброй традицией, что приходящие на наши концерты выпускники университета КВНщики идут не с пустыми руками. На финальной игре Лиги КВН СФУ член жюри Павел ПУЗИКОВ (в послеуниверситетской жизни — директор агентства событийных коммуникаций «Идея Фикс») прочёл свои шутки — на ура!

>> В СФУ торжественно введено в эксплуатацию здание библиотеки.

А в библиотеке УФУ появился третий том энциклопедии «Что такое? Кто такой?».

>> В СФУ можно получить более 200 специальностей.

А в УФУ только одну, зато наши сосиски все любят.

>> Всё новые и новые научные высоты берут студенты СФУ.

Студенты УФУ по-прежнему берут светлое нефильтрованное.

>> На ежегодном студенческом IQ-бале команда СФУ заняла первое место.

А студенты УФУ на пятничной дискотеке тоже заняли самое почётное место — около колонок.

>> Из стен СФУ выходят грамотные, компетентные специалисты.

Из стен УФУ выходят все, кто может самостоятельно найти выход.

>> Сибирский федеральный университет стал активным участником III общегородской ассамблеи «Красноярск. Технологии
будущего».

В УФУ тоже начали внедрять технологии будущего, для чего ректором УФУ был закуплен новейший телефон Nokia 3310.

>> 25-й юбилейная «Студенческая весна» выиграна талантами из СФУ с большим отрывом.

Студенты УФУ встретили весну отрывом канавы для отвода воды от главного (и единственного) корпуса вуза.

>> Слоган СФУ звучит как «Будущее в настоящем».

Слоган Уярского федерального немного проще «У-у-у-у-ф-у-у-у»

>> Обычно на парковке у главного корпуса СФУ стоит в среднем 3-4 «Инфинити».

В УФУ тоже есть инфинити. Это слово как раз сейчас проходят на уроках английского.

>> В СФУ введён новый корпус.

В УФУ выведен из себя старый завхоз.

>> В конце мая в СФУ прошла международная конференция по проблемам экологии, в рамках мероприятий, посвящённых Году Франции в России.

В конце июня в УФУ пройдёт собрание, посвящённое Году отсутствия холодной воды и, конечно, Году Заозёрки в Уяре.

>> Победители интеллект-шоу «Сибирская фабрика умников» получают право поступить без экзаменов на любую специальность в СФУ.

Участники, не прошедшие конкурсный отбор на интеллект-шоу СФУ, могут поступить в УФУ без экзаменов на факультет несбывшихся ожиданий.

>> Центр карьеры СФУ обеспечивает лучшими вакансиями своих студентов и выпускников.

Центр карьеры УФУ живёт на пособие по безработице.

>> Студент СФУ потерял титул чемпиона мира по шахбоксу. По слухам, его по-братски попилили Каспаров и Тайсон.

Студенты УФУ тоже пытаются придумать какой-нибудь прикольный вид спорта, по которому они смогут стать чемпионами.