Девушка, у вас вся спина... разрисована!

Студентов в белых халатах можно встретить не только в медицинском вузе. В нашем университете в таких нарядах щеголяют будущие химики: эта спецодежда защищает их в лабораториях во время проведения различных опытов… Порой, правда, можно увидеть студента-химика в боевом халате – с дырочками от кислоты…

Свои белые одежды студенты (ну как иначе?) подстраивают под себя. Один наш знакомый парень нарисовал на кармане кленовый лист – символ обожаемой им Канады. Периодически попадаются на глаза написанные шариковой ручкой имена хозяев халатов. А вот такой яркий халат – с героями мультсериалов – нам довелось увидеть впервые. Его владелица – студентка 2 курса химического отделения ИЦМиМ Ю. ПУГАЧ – вообще любит всё яркое. Юля уверяет, что преподаватели не ругают её, чаще всего говорят: «Оригинально!», а студенты даже порой обращаются с просьбой сделать и из их халатов «нечто небанальное».