Вместе!

Первый месяц в университете первокурсники прожили очень активно. Знакомились, ходили в библиотеку за книгами, осваивали пространство родного вуза.

Традиционно уже в сентябре второкурсники Института филологии и языковой коммуникации вывели новый набор студентов... в лес! На «слёт», выпавший на довольно холодный воскресный день, пришло не так много первокурсников ИФиЯК, но отважным всё очень понравилось.

Студенты 1 курса исторического факультета Гуманитарного института решили все вместе посетить мероприятия проекта «Диалог культур. Россия — Япония». Решили — и сделали!

Конечно, пришли не все (на всех рассчитывать и невозможно), но поход сдружил неленивое и активное ядро факультета. А первокурсница истфака Наташа ПАНОВА даже написала стихотворение.

Нам открыл сентябрь двери,
в универ идём скорей!
Еле слышим птичьи трели,
звучит громко смех друзей.
СФУ открыл просторы
знаньям, творчеству, всему!
Одногруппники помогут,
если трудно одному.
В профсоюз дружно вступили,
конкурсы уж скоро ждут.
В КИЦе с группою мы были,
больше б нам таких минут!
Новый мир сейчас пред нами,
кто-то шепчет: «Не спеши.
Вы особые солдаты:
Счастья, знаний и души».
Мы историки, ребята!
Много трудностей в пути.
Но не страшно вовсе даже,
ибо вместе нам идти!