..И сынов вырастим!

Не побоимся этого слова — ура! Стартует новый, третий сезон Лиги КВН СФУ. Начало ему положит двухдневный фестиваль 10-11 ноября. Вчера КВНщики встретились, поприветствовали команды, присмотрелись друг к другу. Сегодня, 11 ноября, всех ждут в ДК Комбайностроителей на Гала-концерт. Более 20 команд выразили желание сразиться в Лиге КВН СФУ. На битвы у нас есть полгода: финальная игра традиционно пройдёт в рамках марафона отчётных концертов Центра студенческой культуры в мае.

«УЖ» начинает представлять вам институтские команды. Десяток шуток в университетскую газету — это «вступительный взнос» в лигу.

Команда КВН «Мама Стифлера» (Политехнический институт)

>> Мисс автотранспортного факультета за 5 минут перебрала двигатель, села обратно в КАМАЗ и дальше повезла лес.
>> На экзамене по истории студент достал из кармана карты и блюдце, вызвал дух Генриха IV и лично спросил правильные ответы.
>> Экономный студент заваривает «Доширак» три раза.
>> Не гора идёт к студенту, а студент едет к горе на «девяностике».
>> Староста — человек очень нужный! Ведь только староста — одним своим званием — может заполучить номера всех девчонок группы.

Из цикла «Общая жизнь»
>> Студент не ест, пьёт бодягу.
А что вы хотели? Заселили в общагу.
>> Ты жаришь котлеты? Какой ты дурак!
Студент бы не парился — взял «Доширак».
>> Когда вариантов с едой больше нет…
С чужой сковородки возьму я котлет.

Команда КВН «Кавычки» (Институт космических и информационных технологий)

>> В Красноярске есть три вечные вещи: пробки на Свободном, строительство «свечки» на Стрелке и загрузка файла по Wi-Fi в СФУ.
>> На лекции по физике у головы и стола проявляются сильные магнитные свойства.
>> Не хочется жить? Все друзья тебя покинули? Перед глазами мерещатся китайские иероглифы? Это матан, сынок.
>> Недопитая бутылка «Флэша», выкинутая с 12 этажа, была перехвачена другим студентом на пятом.
>> Математик извлёк корень из квадрата Малевича и получил художника.
>> Стипендия настолько маленькая, что её выдают в нанорублях.
>> Первая лекция по матану ушами студента: «Забудьте всё, чему вас учили в школе, ычоулчпьаылоавиоватслоиыпмьдбав».
>> Студента СФУ отчислили за ВДВ.
>> Новинка в столовых СФУ — мнимые пирожки. Мнимые пирожки — помнИ и положи на место.

Команда КВН «Как мама учила» (Инженерно-строительный институт)

>> Очередь в столовой, как учёба в университете — чуть-чуть зазевался, можешь начинать заново.
>> На первом курсе я задумывался, где бы взять учебники, которые мне не выдали в библиотеке. Теперь, на пятом курсе, я задумываюсь, где бы найти учебники, которые мне на первом курсе выдали в библиотеке.
>> СФУ ведёт себя как настоящий мужчина: деревья осенью посадили, общагу «двадцатку» построили, осталось только нормальных сынов вырастить.
>> 2-76-68-90 — это не номер телефона, это самые распространённые автобусные маршруты у наших студентов.
>> Группа «На-На» воспринимается студентами СФУ только как часть текста песни «Универ, На-На-на-на-на».
>> В заявлении на матпомощь глупый студент Иванов указал, что ему «как раз трёшки не хватает, чтоб свою бэху на зимнюю резину перегнать».
>> Владимир Владимирович Путин был очень огорчён, обратив внимание на парковку возле СФУ. Ну, ни одного отечественного автомобиля!