Чем живёт сегодня ЦСК?

Всё теплее становится в городе, всё оживлённее — в университете. Причина тому — не только надвигающаяся сессия. Коллективы Центра студенческой культуры перед тем, как отправиться в летний отпуск, выступают на конкурсах всероссийского масштаба и готовят сюрпризы студентам.

После безоговорочной победы в общем зачёте краевой «Студенческой весны» наши артисты не расслабляются, а покоряют новые вершины, конкурсы и фестивали.

Приветствуем на родной земле группу «Buzz lighter»! Ребята недавно вернулись домой со Всероссийского фестиваля «Энергия рока», который прошёл в Казани. Музыкантам досталось пусть не единственное призовое место (присуждалось только первое), но огромное количество ценного опыта и новых знакомств.

Дальнейшая траектория движения артистов университета по всей стране такова: следующие станции — «Дельфийские игры» и «Российская студенческая весна». На первую из них, в город Тверь, отправляются танцевальные коллективы «Экспрессия» и «Раздолье», а также вокалистка Дарья ЦЕПЦОВА. На «Весну», в Тюмень, поедут танцевать «Basta hoods», а зажечь зал ритмами рока — «Metal Kernel». Хотелось избежать штампов, но слова «ребята, покажите, какие вы замечательные, и всё получится!» так и просятся с языка. Удачи!

Музыкальная пауза

С тёплой (надеемся, и в дальнейшем) погодой на все площадки СФУ придут музыкально-концертные перемены. Не изменяя привычному маршруту «дом-университет», среди учебного дня вы успеете зарядиться творческой энергией коллективов ЦСК.

С 18 по 22 апреля на больших перерывах идут презентации групп Рок-клуба СФУ. Если позволит погода, то можно будет наслаждаться не только музыкой, но и весенним солнцем — концерты будут проходить на свежем воздухе.

А с 19 по 22 апреля вы сможете почувствовать атмосферу отчётных концертов, также находясь в любом корпусе университета. С этой презентацией выступят представители разных жанров.

Отчёт по творчеству

Тысячи студентов Сибирского федерального могут сказать: «Каждый год в апреле-мае мы с друзьями ходим на отчётные концерты ЦСК». Пришедшим туда зрителям удаётся посмотреть на всё более качественное зрелище и на то, как повзрослели и похорошели наши артисты в плане своего мастерства (и не только).

Те, кому мы уже совсем скоро будем аплодировать, предстали на ярких афишах «отчётников» в образе супергероев. Своим творчеством они спасут вас от скуки, грусти и любых других неприятных чувств, противопоказанных душе студента!

Традиционную программу составляют жанровые дни и завершающий большой отчётный концерт.

>> 25 апреля (18:00) — концерт вокалистов, Актовый зал ПИ, ул. Киренского, 26.
>> 26 апреля (20:00) — концерт рок-групп, клуб «Че Гевара», ул. Бограда, 109.
>> 29 апреля (18:00) — концерт танцевальных коллективов, Актовый зал на пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 95.
>> 4 мая (18:00) — концерт бардов, корпус «Пирамида», пр. Свободный, 82.
>> 6 мая (18:00) — финал Лиги КВН СФУ, Актовый зал на пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 95.
>> 13 мая (18:00) — Большой отчётный концерт, Красноярский музыкальный театр, пр. Мира, 129.

В Центре студенческой культуры вашей площадки отдадут билеты на все эти мероприятия с удовольствием и совершенно бесплатно!

Мария СТЕПАНЕНКО

Похожие материалы