ЛЕТО ВСТРЕТИЛИ ПЕСНЯМИ И ТАНЦАМИ

Отчетный концерт студклуба, которым творческие коллективы закрыли сезон 2006-2007, прошел на «пятерку». Зрителей порадовали всеми возможными в студенческой среде видами искусств и конферансом — выступили 18 коллективов! Недочеты если и были, то мелкие. Темой концерта, кстати, была выбрана встреча лета. Лето на сцене было ярким и веселым... (неужели это всё лето, которое у нас было?..) Фоторепортаж посмотрите на сайте СФУ.

Из выступлений на Отчетном концерте

Центр занятости Сибирского федерального университета представляет вакансии на летний период

(П. Пузиков и Д. Чижиков)

• Студентам, имеющим долги по летней сессии, краевой военкомат напоминает об огромном количестве вакантных мест.
  • Девушки, вы цените стиль, обладаете модельной внешностью, владеете иностранным языком? Для вас работа в ростовой кукле в «Утке по-пекински».
  • Для проведения краш-тестов новой «Лады Калины» требуются студенты с низким болевым порогом.
  • Железногорскому комбинату по переработке ядерных отходов требуются студенты, прошедшие «СТАЛКЕРА» на уровне сложности не ниже «нормал».
  • На площадь перед театром оперы и балета на ежедневную вечернюю работу требуется толпа.
  • Для дегустации новых СМАЙКов требуются не брезгливые студенты без желудков и с железными зубами.
  • Для студентов иняза погружение в языковую среду, знакомство с древней азиатской культурой. Работа продавцом на КрасТЭЦ.
  • Любите скорость и экстрим? Для вас — работа водителем маршрутного такси. И не беда, если у вас нет автомобильных прав. У настоящих водителей маршруток их тоже нет!
  • Для работы в летнем кафе на набережной требуются нечистоплотные и хамоватые студенты. Наличие грязи под ногтями приветствуется.
  • Для съемок в рекламном ролике сока «Я» требуются студенты-эгоисты.
  • Для работы охранником на концерте Димы Билана требуются студенты, предпочитающие творчество Михаила Круга и Кати Огонёк.
  • Саратовскому институту благородных девиц требуется хотя бы немного благородных девиц. Требования к претенденткам — чтоб не пили хотя бы!
  • В президиум ЦК КПСС требуются молодые люди, живущие не в ногу со временем.
  • Сеть книжных магазинов «Литэкс» приглашает на работу студентов-искусствоведов! Лучшие произведения современности, прикосновение к прекрасному... Все это ждет вас во время разгрузки КАМАЗов с книгами.
  • Футбольному клубу «Металлург» требуются двуногие существа мужского пола. Особых требований к кандидатам нет.
  • Любите запах денег? Работа мойщика инкассаторских машин ждет вас!
  • В кинотеатр «Пикра» требуются зрители. Оплата сдельная, поп-корн, соцпакет.
  • Вы знаете город Красноярск и его историю как свои пять пальцев, вы могли бы водить экскурсии по самым отдаленным местам нашего города? Доставка газет «Всем, Всем, Всем» по почтовым ящикам — идеальная работа для вас!

Признаки лета

(Команда КВН «Без паники»)

1. На улице лето, если на календаре любое число с 1 июня по 31 августа.
  2. Вы живете в Академгородке, а мыться ездите в Зеленую Рощу.
  3. Вы знаете, у кого из ваших соседей лучшая аудиосистема в машине.
  4. Вы ненавидите японцев за открытие караоке, а русских — за «Владимирский централ».
  5. До августа вы будете считать озеро Мясокомбината чистым.
  6. Вы проверили вашу квартиру на предмет дырок и щелей, но так и не обнаружили, откуда берется пух.