Студенты хотят жить в хорошем крае, учиться — в хорошем вузе

Завершился 4-й стипендиальный конкурс «Студии PR-центр». Проекты этого года создавались на тему «Технологии связей с общественностью в формировании имиджа Красноярского края». К публичной защите было представлено 8 проектов студентов СФУ и СибГАУ. Лучшим признан проект «Красноярский край — край открытых дверей» студентки 3 курса факультета филологии и журналистики Института естественных и гуманитарных наук СФУ Горных Натальи. Работа направлена на формирование в молодежной среде имиджа Красноярского края как региона, в котором хочется жить, работать и строить семью. В течение первого учебного семестра 2007-2008 учебного года Наталья будет получать именную стипендию от «Студии PR-центр» в размере 3000 рублей ежемесячно.

Бурное обсуждение вызвал также проект студентки СФУ Щепоткиной Оксаны, направленный на усиление образовательной составляющей в имидже Красноярского края. Добиться этого автор проекта предлагает через формирование престижности университета в студенческой среде, развитие информационных связей между отдельными подразделениями СФУ, объединение учащихся вновь созданного вуза в единое сообщество.

Члены экспертной комиссии отметили рост уровня проработанности проектов по сравнению с прошлыми конкурсами. Уже сейчас начались переговоры о реализации нескольких проектов.