Ориентирование: основные старты

Прошли два основных соревнования в крае по спортивному ориентированию. В многодневных соревнованиях «Сибирский азимут-2007» приняли участие все сильнейшие спортсмены Сибири (кроме алтайцев). Институт естественных и гуманитарных наук СФУ «отбегал» там великолепно! У мужчин абсолютным победителем стал С. Меренцов (старший преподаватель факультета физической культуры и спорта), 2 место занял В. Кот (третьекурсник ФФКиС), третье — И. Ерухаев (4 курс). У женщин лидером стала И. Григорьева (выпускница ИАС, сегодня выступающая за ИЕиГН), на 2 месте — А. Дермер (аспирантка ФМиИ ИЕиГН). Прекрасно выступили и юниорки ИЕиГН — занявшие первые места Е. Пергат (2 курс ФФКиС) и Н. Чечетка (1 курс), а также М. Фролова (2 курс) — второе место. Эта тройка девушек выиграла и эстафету. Мужская и женская команды ИЕиГН также стали победителями в эстафете! А ребята-юниоры заняли в ней 2 место. Таким образом на начало мая никто не смог составить конкуренцию Институту естественных и гуманитарных наук, даже сильные команды томичей, новосибирцев и Политехнического института СФУ.

Более ожесточенная борьба развернулась на Чемпионате края, где шел отбор в сборную Красноярского края. Все 8 членов сборной этого года — из СФУ: семеро — ИЕиГН (С. Меренцов; В. Кот; А. Толстов, 3 курс ФФКиС; И. Григорьева; А. Дермер; Л. Станченко; Е. Кузьмина, 4 курс ФФКиС) и А. Сметанников из Политеха! В командной борьбе места распределились так: 1 — ИЕиГН, 2 — ПИ, 3 — вторая сборная ИЕиГН. В эстафете: у мужчин 1 место занял ИЕиГН, 2 и 3 — ПИ СФУ, у женщин 1 место — ПИ, 2 и 3 — ИЕиГН.

На фото: Е. Кузьмина, И. Григорьева, А. Дермер