В центре событий

Центра студенческой культуры

Сессии не будет!!!... Извините, это неправда. Просто я использую приём, чтобы привлечь ваше внимание к материалу с первых же слов. Потому что дальше — очень даже интересно.

Основное блюдо

Коллективы ЦСК — такие молодцы! Да-да, про молодёжный театр-студию «Шлагбаум» так могут сказать ещё и признанные мастера актёрского искусства. В конце октября на VI Всероссийском фестивале любительских театров Урала и Сибири ребята получили диплом за лучший комедийный спектакль, а Павел КОЧЕТОВ — специальный приз «За яркую характерность и актёрское обаяние». Жюри именитое — в составе был даже доцент кафедры сценической речи ГИТИС Сергей ТЕРЕХОВ. Кстати, представленная «Божественная комедия» признана «Лучшим спектаклем» и с точки зрения зрителей, которым на фестивале также предоставили право вручить свои награды.

Уже спешите кричать: «Поздравляем!»? Рано! На этом «Шлагбаум» не остановился и отправился в Дивногорск на краевой фестиваль народных театров «Свет рампы». Итог — постановка «Фортуна» удостоена первой премии и диплома за лучший поэтический спектакль фестиваля. А вот теперь овации!

17 ноября представители Центра студенческой культуры радовали своим присутствием уже родную сцену Актового зала Политехнического института. Большинство выступивших артистов — это плоды «осеннего призыва» в ряды ЦСК, многие из них впервые вышли на университетскую сцену. Все выступления были посвящены Международному дню студента. Ну, а отсюда следует, что наши коллективы — такие заботливые. Они любят своих зрителей и всегда рады устроить им праздник. Далее ещё несколько доказательств.

Десерт

На сладенькое (точнее веселенькое и интересненькое) дарим анонсы предстоящих мероприятий.

>> Сегодня, 1 декабря, отправляйтесь в Актовый зал ИЦМиМ. Там в 18:00 студенты-сибиряки, как самый неунывающий народ, будут приветствовать песнями и танцами первый день любимого времени года. Концерт «Здравствуй, зимушка-зима» обещает быть очень тёплым, приходите!

>> Для желающих насладиться классикой сыграет пианист Михаил Турпанов. 8 декабря в 17:00 в Актовом зале Политехнического института вы услышите победителя международных и российских музыкальных конкурсов.

>> Отнеситесь к следующей информации очень серьёзно. Все дела 21 декабря в 18:00 необходимо отложить. В этот вечер в театре оперы и балета состоится событие, которое, если видел хоть однажды, можно описывать и описывать. Лучшие номера лучших артистов университета ждут вас на традиционном Новогоднем концерте, всегда повышающем настроение на сто и более градусов. Надеюсь, у вас появилось желание проверить истинность моих ну очень громких слов, не правда ли?

Вы всегда сможете согреться в актовых залах СФУ морозными вечерами. Помните, билеты на мероприятия Центра студенческой культуры никогда не бывают платными и уже ждут тепла ваших рук!

А ещё...

А ещё на момент сдачи выпуска в печать мы не знали, какое место займёт СФУ на городском конкурсе первокурсников «Прошу слова» 29 ноября. Не знали, но уже запаслись билетами, надеждой и патриотизмом. На этом основании с уверенностью заявляем: сборная первокурсников СФУ, мы в вас верим. Да что там, мы вас любим!

Мария СТЕПАНЕНКО
Фото Владимира ВАНИЛЕВСКОГО

ФОТОФАКТ

17-18 ноября в Казани, помимо научной конференции и первой Спартакиады федеральных университетов, прошло празднование 207 дня рождения Казанского университета, который совсем недавно тоже стал федеральным! Наш ансамбль народного танца «Раздолье» был приглашён на празднование, наряду с 12 коллективами других университетов со всей страны.

Несмотря на напряжённый график репетиций и прогонов, гостеприимные хозяева успели сводить коллектив на небольшую экскурсию! На фото: сибирских студентов не смутил пронизывающий ветер, они всё равно успели пробежаться по главным достопримечательностям Казани; красноярцы крайне рады встрече с мамонтом — сородичем экспоната из Красноярского краеведческого музея.

Похожие материалы