«Открываю дверь — а там!..»

Пишущие студенты университета! Пришло время объявить старт ежегодному литературному конкурсу газеты УЖ. Тексты нужно присылать в редакцию (newspaper@sfu-kras.ru, указать имя-фамилию, группу, курс, институт, номер мобильного) до 3 декабря. Результаты традиционно подведём в новогоднем номере. Победителей прославим и наградим!

Итак, в этом году, проходившем в России как Год литературы, мы просим вас написать короткий рассказ (не более одной странички А4). Условное начало: «Я вошёл в аудиторию — и…» Попробуйте развить это в сюжет! Нам интересно, что происходит, может или должно происходить в то время, когда вы получаете образование в университете.

Рассказ должен быть увлекательным (необычным, фантастичным, забойным, любопытным). Это может быть реальная история, произошедшая в вашей студенческой жизни, или придуманный случай. В бой, дорогие читатели. В литературный бой!

Занявший первое место участник конкурса получит 5000 рублей. За второе место полагается премия в 2500 рублей. За третье — 1500.

Вдохновения вам!

Редакция УЖ

Похожие материалы