Университетская жисть

Привет от ЦСК!

Гав, или Новогодний гороскоп

С распростёртыми лапами нас ждёт Новый, 2018-й, год Собаки. Этот четвероногий друг человека славится своей добротой. Искренне надеемся, что наступающий год пройдёт под знаменем дружбы, любви, заботы и радости. А что Собака предсказала в грядущем 2018-м разным институтам СФУ, узнаем уже сейчас.

>> ТЭИ, ИУБПЭ, ИУЭиП научат всех нас экономить, а уж символ года поможет нам сокровища сохранить.

>> И собаке ласковое слово приятно. А самые тёплые слова найдут студенты ИФиЯК. Вот уж кто наверняка задобрит символ года.

>> ИЦМиМ и ИГДГиГ будут неразлучны, как Леди и Бродяга. Пусть таланты третьей площадки ценятся так же высоко, как и драгоценные металлы.

>> Студенты ИСИ будут строить всё — от будок для любимых питомцев до грандиозных объектов Универсиады.

>> Белка и Стрелка совершили первый орбитальный полёт вокруг Земли. Все усилия к дальнейшему успешному освоению космоса приложат ребята из ИКИТ. Их ждёт счастье космического масштаба.

>> Без идей Шарика жизнь в Простоквашино не была бы столь хороша. Но ещё ярче идеями будут блистать студенты ИАиД. Им наверняка не прожить и дня без свежих творческих мыслей.

>> Самым дружным в этом году будет ЮИ. Жажда к раскрытию преступлений не покинет их, как и команду детективов Скуби-Ду.

>> Верность Родине неустанно будут подтверждать студенты Военно-инженерного института. Пусть патриотизм и любовь не только к СФУ, но и ко всей необъятной России не угасают в их сердцах.

>> Одним из крупнейших достижений ИФБиБТ в этом году стало получение синтетических костей на 3D-принтере. В грядущем году учёные порадуют новейшими исследованиями и разработками.

>> Громкость лая и скорость бега за лакомой косточкой решат измерить ребята из ПИ, а поможет им в расчётах ИМиФИ.

>> «Человек собаке друг» — с этим безоговорочно согласны студенты ИППС. Кто, как не они, помогут обрести друга каждому?

>> @ — самый распространённый символ в Интернете, без которого не обходится ни один электронный почтовый ящик. Всё об электронике знают ребята из ИИФиРЭ. Они и будут разрабатывать новые технологии и формулы счастья.

>> Студенты ИФКСиТ стартанут в 2018 году так, что преодолеют все препятствия, и никакие псы их не догонят.

>> ИЭиГ позаботится о сохранении чистого воздуха и зелёного пространства. Благодаря ему Собаке будет где разгуляться.

>> Нюх на нефтяные скважины у студентов ИНиГ будет таким же, как и у символа года!

>> Гуманитарный институт заслужил победу на Кубке первокурсников, и теперь его знает каждая собака. Новые достижения ждут его и в наступающем году.

Анастасия БАЛТАЙС

Если бы Дед Мороз и Снегурочка поступили в СФУ...

Центр студенческой культуры желает нашим студентам лёгкой сессии, а всему университету — волшебного Нового года!