«Выучитесь – приходите»

Студент экономического факультета СФУ Антон Каячев удостоен именной стипендии Росгосстраха в 2008-2009 учебном году.

Директор филиала Росгосстраха по Красноярскому краю Сергей Рабцун 19 марта торжественно вручил ему диплом, а выплата именных стипендий уже ведется с ноября 2008 года. Всего по России отобрано 28 студентов, которые получают стипендию 2000 рублей в месяц. Кроме того, стипендиаты Росгосстраха имеют возможность пройти практику в компании.

Здесь следует заметить, что компания Росгосстрах реализует концепцию «Страховое образование – под крылом сильной компании». За два прошедших года обладателями именных стипендий стали 186 студентов из более чем ста учебных учреждений России (в том числе техникумов и колледжей). Кроме того, компания проводит ежегодные всероссийские конкурсы студенческих научных работ и рефератов по страховой тематике, победители которых получают денежное вознаграждение, а призовые работы рекомендуются к публикации в различных страховых изданиях.

Несколько слов о церемонии награждения. Были вручены диплом и фирменные сувениры компании. Сделана фотография для федеральной корпоративной газеты Росгосстраха. После награждения состоялась непринужденная беседа о перспективах работы в компании, карьерном росте, получении профессиональных навыков.

Сергей Рабцун рассказал о том, с чего он начинал и как давно пришел в компанию, ответил на вопросы (как важно образование и какую роль оно сыграло в его профессиональной деятельности), пригласил на прохождение практики.
Компания готова предоставить ценную информацию для написания курсовых и дипломных работ по выбранным темам, а также трудоустроить стипендиатов по окончании учебы.