Новости

>> Звание «Почётный работник высшего профессионального образования РФ» присвоено 15 сотрудникам нашего университета. Почётными грамотами Министерства образования и науки РФ отмечены 49 человек. Списки можно посмотреть на сайте.

>> CФУ получил грант на развитие студенческого конструкторского бюро научно-образовательного центра «Радиоэлектроника». СКБ, созданное в ноябре 2010 года, является структурным подразделением Института инженерной физики и радиоэлектроники и объединяет около 60 человек. Средства гранта (почти 2 млн рублей) будут направлены на оснащение и закупку оборудования.

>> Министерство инвестиций и инноваций Красноярского края запустило проект «Инновационный прорыв» — на создание условий для коммерциализации инновационных проектов молодёжи на территории нашего края. Кто может стать участником — см. news.sfu-kras.ru/node/11076.

>> Подведены итоги III Всероссийского конкурса научных и прикладных работ по противодействию коррупции. В числе победителей работа старшего преподавателя кафедры деликтологии и криминологии ЮИ С.Д. Красноусова «Коммерческий подкуп как форма коррупции в частном секторе: понятие и противодействие».

>> 23 октября прошёл семинар Центра грантовой поддержки СФУ, на котором презентовали стипендиальные программы и финансирующие организации Франции.

>> Сегодня в 14:00 в Научной библиотеке СФУ, (ЭЧЗ, ауд. 4-08) состоится семинар-презентация «ProQuest Dissertation & Theses — мировая база данных научных диссертаций». Семинар проведёт и на ваши вопросы ответит заведующий сектором отдела электронных ресурсов ЗАО «КОНЭК» А.В. Липенский.

>> Студентов, преподавателей и сотрудников СФУ приглашают пройти бесплатную вакцинацию против гриппа (вакцина «Гриппол плюс» российского производства). При себе иметь страховой медицинский полис и паспорт. Вакцинация будет идти до 1 декабря.Обращаться: площадки № 1, 2, 4 — студенческая поликлиника, пр. Свободный, 83, с 9:00 до 15:00, в регистратуру, тел. 206-21-38; площадка № 3 — филиал городской поликлиники № 1, ул. Затонская, 5Г, каб. 112, с 9:00 до 15:00.

>> Аспиранты набора 2012 года должны предоставить индивидуальные планы в отдел аспирантуры не позднее 1 декабря.

>> Как отдыхаем в связи с праздником «День народного единства»? Работающие по пятидневной неделе — 3, 4, 5 ноября; по шестидневной — 4 и 5 ноября (3 ноября — рабочая суббота); тьюторы — 4, 5 и 6 ноября.

>> На днях начнётся регистрация на традиционный конкурс сайтов СФУ. Участвовать могут абсолютно любые подразделения. Регистрируйтесь и побеждайте! Кроме признания вашей хорошей работы будут и призы.

>> На сайте ИФКСиТ вывешено расписание работы открытого после капитального ремонта бассейна на Киренского, 15.

Тикают...

Главное событие этого года — аккредитация нашего университета — будет проходить 19-23 ноября. Итак, полная боевая готовность!

Студенты, не подкачайте!

Рисунок ректора СФУ Е.А. ВАГАНОВА