А ты уже вошёл в свой личный кабинет?

Информационно-образовательная среда университета — это:

  • Электронное обучение с помощью «еКурсов» e.sfu-kras.ru
  • видео-конференц-связь СФУ webinar.sfu-kras.ru
  • научная библиотека СФУ lib.sfu-kras.ru
  • корпоративный социальный сетевой сервис «Мой СФУ» i.sfu-kras.ru

«Мой СФУ» не требует регистрации!

Поступив в СФУ, вы автоматически получаете доступ к сетевым сервисам. Надо только активировать логин и пароль. Эти логин и пароль вы в дальнейшем используете для входа в почту, в электронные курсы, в систему вебинаров, для подключения к wi-fi. Необходимо только следить за актуальностью пароля — он обновляется раз в год.

Для получения учётных данных перейдите на страницу users.sfu-kras.ru, затем по ссылке «Узнать логин». Далее следуйте инструкциям на экране.

Безопасность прежде всего

Не забудьте установить надёжный постоянный пароль вместо первоначального, а также привяжите ваш аккаунт к адресу электронной почты, что позволит в будущем существенно ускорить восстановление утраченного пароля.

При наличии вопросов или проблем с регистрацией обращайтесь в службу технической поддержки it-help@sfu-kras.ru. В письме укажите ФИО, учебную группу и опишите ситуацию. Также можно обратиться по телефону 206-24-24.

Что даёт пользователю сервис «Мой СФУ» (список бонусов может быть длиннее)

  • доступ к рабочим программам дисциплин, официальному перечню литературы, имеющейся в библиотеке, к учебному плану (можно посмотреть, когда какие будут предметы);
  • электронная зачётная книжка, которая сохранит все ваши оценки;
  • ваш электронный портфолио, который вы сможете оперативно дополнять своими достижениями;
  • приказы, касающиеся учебного процесса (например, по стипендии, по организации практики или материальной поддержке);
  • система подачи заявок на повышенную стипендию;
  • получение рассылок, объявлений, информации о различных конкурсах;
  • поддержка обратной связи с преподавателями и студентами любого института СФУ;
  • возможность общения в рабочих группах и чатах;
  • выход на любое подразделение в структуре университета и возможность задать вопрос через «электронное обращение».

Найди своего тьютора по онлайн-курсам!

Хотите часть дисциплин пройти онлайн и получить за это зачёт? Такая возможность у вас есть! СФУ приветствует внедрение дистанционных и электронных технологий обучения, а платформ для этого сейчас множество. Полный список провайдеров массовых открытых онлайн-курсов (МООК), сертификаты которых признаются СФУ, опубликован на образовательном портале сайта вуза. Но сориентироваться в этом разнообразии и самому выбрать необходимые курсы для построения индивидуальной траектории обучения (альтернатива аудиторным занятиям!) студенту сложно. А ещё надо договориться с преподавателем, учебными структурами... Именно поэтому с 1 сентября в СФУ начали работать 7 тьюторов онлайн-обучения, которые проконсультируют как студентов, так и преподавателей по использованию МООК в учебном процессе. И это опять же группы в «Мой СФУ»: для студентов — i.sfu-kras.ru/workgroups/group/178; для преподавателей — i.sfu-kras.ru/workgroups/group/177/

Преподаватели и руководители образовательных программ! Заполните заявку до 10 сентября. Для студентов ограничений по срокам нет.

Похожие материалы