Новости

Новый директор

И.о. директора Юридического института назначен доцент кафедры уголовного права Роман Гордеев. В Юридическом институте Роман Викторович работает с 2016 года, общий научно-педагогический стаж составляет 21 год. Имеет более 70 публикаций.

Встречи коллег

В ближайшее время в нашем университете пройдут:
— 10-14 октября: IV Международная конференция «Биотехнология новых материалов — окружающая среда — качество жизни» (онлайн).
— 14–16 октября: HETS 2021 — международный научно–практический форум по проблемам устойчивого развития в цифровом мире: Человек. Экономика. Технологии. Социум (очно и онлайн).

Защитники данных

Именно в нашем университете запустят первую за Уралом программу профессиональной переподготовки «Специалист по тестированию на проникновение». Она разработана совместно с Высшей школой информационных технологий и безопасности (HackerU) и позволяет овладеть практическими навыками по поиску уязвимостей веб–приложений и защите IT–инфраструктур.
Слушателям (их будет 25) предстоит научиться тестировать на проникновение IT–инфраструктуры, проводить анализ защищённости кода мобильных приложений, применять программные средства для атак социальной инженерии. Обучение продлится 9 месяцев.

Возможность

В октябре-ноябре для студентов последних курсов, а также недавних выпускников с инвалидностью бесплатно будет проходить программа «Попробуй профессию в деле». Это совместный c Microsoft, Unilever, Sun Pharma и Siemens проект. Участники будут решать бизнес–кейсы и осваивать профессию на практике с помощью опытных наставников — специалистов в сфере IT, экономики, юриспруденции, маркетинга, финансов, HR, продаж, логистики, закупок.

Присоединяйтесь к хорошему делу

11-13 октября в университете пройдут Дни донора.

Собрали в одно

В Институте физической культуры, спорта и туризма презентовали Информационный центр студенческого туризма. На этом ресурсе накапливается и систематизируется информация о местах отдыха, питания, экскурсиях, которые могут быть интересны молодёжи. Сайт создан в рамках учебно–научной лаборатории ИФКСиТ самими студентами. Здесь есть такие закладки: места для отдыха студентов; активный отдых; фуди; экскурсии; Красноярск; о СФУ и др. В ближайшее время планируется создать короткое доменное имя.

Кто лучше перевёл

30 сентября — в Международный день переводчика — были объявлены результаты XII Международного конкурса молодых переводчиков. Его организаторы — наш Институт экономики, государственного управления и финансов и Красноярское региональное отделение Союза переводчиков России. В оргкомитет конкурса поступило 526 заявок из 64 вузов. Участники переводили поэтические, научные, публицистические тексты в 7 номинациях. Здесь имена победителей — news.sfu-kras.ru/node/25304

Проверить экономическую грамотность

12 октября в нашей стране состоится ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Он пройдёт в режиме реального времени на специальном сайте www.diktant.org с 17:00 до 22:00 по московскому времени. Проверить свои знания экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами приглашают всех.

Кто больше ответит

Сегодня команды институтов сразятся в «Что? Где? Когда?» на интеллектуальном этапе Кубка первокурсников. Вопросы для битвы подготовил ... Фанаты интеллектуальных игр могут прийти в Конгресс-холл и посмотреть игру.

Похожие материалы