Программа вам в помощь

Руководитель Центра карьеры СФУ М. Назарова и сотрудник центра Д. Трапезников вернулись из Московского госуниверситета. Там они прошли обучение в Центре тестирования и развития МГУ «Гуманитарные технологии» – освоили особенности работы с диагностическим комплексом «ПРОФКАРЬЕРА», который СФУ приобрел в ноябре 2008 г., а кроме того, привезли обновленную версию комплекса.
Система предназначена для профконсультационной работы со студентами, выпускниками вузов и молодыми специалистами с целью планирования карьеры и содействия в трудоустройстве. Среднее время прохождения теста — 2,5 часа. После этого испытуемый получает распечатанные результаты в виде: шкального профиля, словесной интерпретации, сходных профилей, системы компетенций, диаграмм и блока «Развития». Сотрудники Центра по полученным результатам проводят консультирование с респондентами.

В планах Центра карьеры — проведение пробного социологического исследования карьерных траекторий студентов первых и выпускных курсов. Сейчас ожидаются поставки техники для организации компьютерного класса, где будет проводиться тестирование для всех желающих.

Соб. инф.

Похожие материалы