Разное

Присоединяйся!

В СФУ стартовал проект «Профориентатор». Как очевидно из названия, его цель — привлечение в университет будущих абитуриентов. Участниками могут стать студенты, магистранты и аспиранты СФУ, кто хотел бы интересно рассказать об университете школьникам, родителям, учителям.

Организаторами (управлением профессиональной ориентации и координации довузовской подготовки СФУ) уже разработаны семинары, на которых добровольцам помогут подготовить компьютерные презентации и тексты публичных выступлений. У каждого студента будет свой маршрутный лист, многие ребята поедут в свои города и сёла.

Желаете присоединиться к командам волонтёров? Регистрируйтесь на dovuz.sfu-kras.ru/node/53.

Олимпиада по английскому языку

Институт филологии и языковой коммуникации проводит олимпиаду по английскому языку среди студентов 1-3 курсов нелингвистических специальностей и направлений.

15-25 марта — 1 этап, отборочный — дистанционный. Задания будут выложены на сайте СФУ 15 марта.

13 апреля — 2 этап, устные мультимедийные презентации на тему «WE ARE PROFESSIONALS». Цель задания — отразить специфику своего института, сферы будущей профессиональной деятельности. Регламент выступления не более 6 минут. Во второй очный тур допускаются студенты, успешно выполнившие задания 1 тура.

С пожеланиями успехов, оргкомитет олимпиады

Вариант на каникулы

Для кого? Студентов любых направлений и курсов.

Когда? В летние месяцы — июль и август.

Что делать? Стать участником движения студенческих отрядов Сибирского федерального университета. Вас приглашает ЛСО «Чистый лес»! Отряд выполняет работы по ремонту объектов университета, а это значит:

>> работа по удобному графику (пятидневная рабочая неделя, с 9:00 до 17:00, с перерывом на обед);

>> достойная заработная плата (11 000 рублей);

>> приобретение полезных навыков (покраска, побелка и мн. др.).

Но самое важное — это возможность провести лето в дружном и жизнерадостном коллективе! Чтобы попасть в студенческий отряд, не требуются профессиональные умения, нужно просто позвонить и записаться на собеседование! Спешите, количество мест ограничено!

Командир отряда +79232713890, комиссар отряда +79080106699

Конференция для молодёжи

Всех студентов приглашают принять участие в XIII международной молодёжной научной конференции «Интеллект и наука». Она будет проходить 16-18 апреля в Железногорском филиале нашего университета. Рабочие языки конференции — русский и английский.

Секции конференции:
>> Энергетика и энергосбережение
>> Прикладная физика и космические технологии
>> Вычислительная математика и информационные технологии
>> Архитектура и строительство
>> Актуальные проблемы биологии и экологии
>> Органическая и неорганическая химия
>> Инновации и конкурентоспособность экономики
>> Школьная секция с подсекциями:
>> Физика
>> Химия
>> Биология
>> Психология

Почему мы пишем об этом так рано? До 18 марта необходимо предоставить в электронном виде материалы в оргкомитет конференции (isercit@gmail.com): тезисы объёмом не более 2 страниц формата А4, оформленные по требованиям и заявку. В теме письма следует указать фразу «Интеллект и наука», затем фамилию и инициалы автора (например: «Интеллект и наука. Иванов И.И.»).

Кстати, к началу работы конференции будет издан сборник трудов с присвоением УДК, ББК и международного индекса ISBN.

Похожие материалы