Новые реалии

Конкурса стипендий Оксфордского Российского фонда

В соответствии с новым договором между СФУ и ОРФ вносятся существенные изменения в порядок конкурса и получения стипендий фонда в нашем университете.

Изменяется:
>> сумма стипендии с 3000 рублей в месяц до 3250 рублей в месяц;
>> статус возможных получателей стипендий – теперь это могут быть как бакалавры 3, 4 годов обучения, специалисты 3, 4, 5 годов обучения, так и магистры всех лет обучения;
>> порядок оформления документов – вводится жесткое требование использовать систему DAAS, в связи с чем каждому претенденту необходимо иметь индивидуальный электронный адрес;
>> крайние сроки подачи списков стипендиатов в ОРФ, в связи с чем изменяется крайний срок оформления документов в этом году – 1 июня 2009 г.;
>> количество стипендий – до 180 в год вместо предполагаемых 300;
>> время выплаты стипендий сокращается с трех лет до
одного года (10 месяцев);
>> конкурс каждый год объявляется заново;
>> исчезает условие отказа от стипендии ОРФ, если студент получает какие-либо другие именные стипендии.
Остальные условия получения стипендии остались неизменными: право на получение стипендии имеют студенты дневной формы обучения вне зависимости от формы обучения (бюджетная или договорная), обучающиеся по направлениям и специальностям (что зафиксировано на первой странице зачетной книжки) археология; искусство; экономика (включая родственные предметы, такие как управление и менеджмент); этика; сравнительное религиоведение; этнология; история; право; филология; философия; мировая литература; политология; психология и социология. Для получения стипендии необходимо учиться все сессии только на «хорошо» и «отлично». Студенты 4, 5, 6 годов обучения, получающие стипендии, не должны работать вне учебы в университете. Документы, которые студенты подают для получения стипендии, – это анкета-заявка и копия зачетной книжки.
В электронной форме данные документы сдаются в аудиторию 32-11 (Свободный, 79) Сёмочкиной Анастасии Александровне, тел 244-54-88; mail: saalex07@mail.ru

Координатор проекта Н.П. Копцева