Выездные чтения

5 мая Военно-историческим центром «Витязь», функционирующим на базе кафедры философии и истории-3 ИФП, проведены IV Военно-исторические чтения. Они были посвящены 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 85-летию со дня рождения
В.П. Астафьева.

Очередное заседание Центра «Витязь» прошло с выездом в Овсянку и посещением смотровой площадки, библиотеки и дома-музея В.П. Астафьева. На чтениях обсуждалась тема отражения войны в художественной литературе, в том числе в произведениях писателей-фронтовиков. Интересные и содержательные выступления подготовили студенты И. Демидович (гр. ГЭ-08-1), А. Слабков (гр. МФ-08-03), А. Землянкина (гр. РМП-08-1), М. Ильинов (гр. МЦ-08-3). О личном общении с Виктором Петровичем рассказала зав. сектором библиотеки Института цветных металлов СФУ Наталья Демьяновна Реховская. Украшением чтений стали музыкальные номера в исполнении красноярского поэта и композитора Маргариты Радкевич.

Руководитель Военно-исторического центра Н.В. Барсукова