Под куполом Карамзина

Заведующая Отделением сравнительного правоведения ЮИ И.Д. Мишина побывала на стажировке в университете Пассау (Германия). Здесь она встретилась с семью своими четверокурсниками, которые в течение года проходили обучение по немецкому гражданскому праву и теперь, успешно сдав экзамены, возвращаются в СФУ. Порадовали и выпускники отделения. Магистр немецкого права О. Егорова получает в Германии второе высшее образование по программе бакалавриата «Экономика и культурология». Магистры О. Кылина и В. Юрков пишут докторские диссертации по юриспруденции. В. Кизяев и М. Южаков завершают магистерские диссертации, и В. Кизяев едет изучать английский язык в университет Оксфорда. Магистр немецкого права О. Михалева работает в юридической фирме, а И. Шультайс получает базовое юридическое образование в Германии.

Ирина Дмитриевна посетила также университет Тилбурга (Нидерланды). «UvT — Университет Ван Тилбург», как и СФУ, ведет масштабные ремонтные и строительные работы. Интересно, что каждое университетское здание здесь носит имя какого–нибудь философа или ученого: корпус Руссо, корпус Монтескье, корпус Сократа. Вот бы и нам учиться не на Маерчака или Красрабе, а под крышей Лосева, под сенью Вернадского...