Что было

>> Начался регулярный чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола. В этом сезоне в дивизионе «Ермак» Сибирского федерального округа участвует 9 команд. Будут сыграны 2 круга, далее плей-офф, и одна сильнейшая команда выходит в суперфинал. В первом туре наша команда одержала уверенные победы, встречи с командами Кемерова и Томска завершились со счётом 100:52 и 98:51 соответственно. Второй тур прошёл в начале ноября в Новосибирске. Нашими противниками были команды НГАВТ (Новосибирск) и СИБАДИ (Омск).
III тур чемпионата состоялся в нашем городе в минувшие выходные. Сборная СФУ сыграла с ТГАСУ (Томск) и НГТУ (Новосибирск).

>> Во Владивостоке прошли Всероссийские соревнования – Кубок Тихого океана по спортивному ориентированию бегом. Cеребряные медали в эстафете завоевали наши девушки – Елена Пергат и Надежда Чечётка (на фото внизу с тренером С.В. Бизюкиным).
Есть у нас медали и в личных соревнованиях: на спринтерской дистанции третьи места заняли Е. Пергат (МС) и Александр Гетт (он выполнил норматив МС).

>> 21 октября прошла спартакиада территориального подразделения №1 по спортивному ориентированию бегом. Победителем стала команда Института экономики, управления и природопользования, второе место завоевали спортсмены Института математики, третье – Юридического института.

>> Закончилась студенческая спартакиада по мини-футболу на площадке №2 СФУ. Участвовали 8 команд. Победу одержала сборная команда электромеханического факультета. На 2-м месте – ЭМФ, 3 – ФТ, 4 – ФУиБТ, ИИСС, 5 – ИНиГ, ИПФ, 6 – ТЭФ, 7 – ИКИТ, 8 – ИИФиРЭ.

>> В cтуденческой cпартакиаде СФУ прошли соревнования по шахматам, в них участвовали 7 команд. 1-е место заняла сборная команда ИМ, ЮИ, ИЭУиП (Алексей Дианов, Алексей Астротенко, Виталий Марценко). 2-e – команда ИГУиРЭ-1, 3-е – сборная команда институтов ИФиЯК, ИППС, ГИ, ИФБиБТ, ХФ. В спартакиаде по спортивному ориентированию первым стал ФФКиС, 2-е место у сборной ИМ, ЮИ, ИЭУиП, третье – ПИ.

>> 24 октября состоялись студенческие лиги вузов Красноярска по настольному теннису. 1-е место завоевал Дмитрий Токмаков (КМС), студент пятого курса Института космических и информационных технологий. 2-е место – студентка СибГТУ Е. Гальмакова (КМС), 3-е – спортсмен Института цветных металлов и материаловедения Артём Шилов (КМС).