КМФ-2009

Теперь ты можешь не просто показать свои возможности и способности, но и «продать» их реальному заказчику. Танцуешь? Поешь? Пишешь? Рисуешь граффити? Скорее расскажи о своих умениях, и найдутся те, кому нужен именно ты!

В этом году Красноярский молодежный форум меняет формат. Теперь это не просто место презентации молодежных проектов. Сейчас это уже площадка презентации новой молодежной экономической политики. Здесь деятельность происходит не только ради удовольствия, но и для улучшения жизни в нашем городе. Место встречи участников переносится на просторы Интернета! Вся динамика деятельности в рамках КМФ-2009 пройдет в режиме он-лайн на www.kmforum.ru.

Если у тебя или у твоих друзей есть какие-либо таланты, регистрируйтесь на сайте с 20 ноября. Расскажите, что вы можете делать. И вперед! Ищите реального экономического заказчика. Если вы активны, но своего проекта у вас нет, то вы сможете присоединиться к понравившейся вам группе и работать совместно. Игра? Нет! Реальность. Уже есть молодежные проекты, которые планируют заключить партнерские отношения с разными структурами нашего города. Среди уже заявившихся заказчиков департамент городского хозяйства администрации г. Красноярска, ГУ МЧС России по Красноярскому краю, КрасМАШ, главное управление культуры администрации г. Красноярска. По итогам Форума будут заключены договоры на производство работ и оказание услуг между молодежными организациями и заинтересованными сторонами.


Но не только в Интернете развернет свою деятельность Форум. С 7 по 10 декабря на разных площадках города пройдут события КМФ 2009. Гала-концерт патриотического фестиваля молодежи «Россия! Молодость! Мечта!»; Молодежный конвент в области информационных технологий; Фестиваль робототехники с выставкой достижений молодежи в области научно-технического творчества; Торжественная церемония чествования руководителей и участников молодежных добровольческих организаций города. Будут проведены две переговорные площадки: «Патриотизм - как ресурс городского развития» и «Молодежный подряд – алгоритм действий и механизм реализации».

С 20 ноября на www.kmforum.ru ты найдешь всю подробную информацию о работе Форума в этом году, сможешь обсудить с посетителями сайта проекты и события Форума. В режиме реального времени примешь активное участие в круглых столах, дискуссиях, акциях и культурно-массовых мероприятиях. Наиболее активные участники получат сертификаты на поездку в Москву на Форум победителей и приглашение на закрытую вечеринку, посвященную закрытию Форума. Главный приз – ноутбук. Заяви о себе на КМФ 2009!

Мария Маркова

Впервые на форуме состоится ИТ-конвент

8-9 декабря в культурно-деловом центре «Особняк»

Приглашают всех, кто интересуется новинками в области новых информационных технологий.

>> Интерактивная площадка станет местом неформального общения. Можно поучаствовать в презентации Молодёжной карты и ИТ-мобиля; премии «Krasnet-2010»; чемпионате по YoYo; Startup-форсаже; презентации собственного ИТ-проекта партнёрам, спонсорам, единомышленникам; а также зарегистрировать домен.

>> На образовательной площадке вы получите профессиональные знания, приняв участие в мастер-классах, лекциях и семинарах от ведущих ИТ-специалистов, по разным темам (отказ от IE 6.0 – презентация IE8 от Мicrosoft; создание ИТ-компании; как справиться с высокими нагрузками в сложных ИТ-проектах; как найти работу – статистика рынка ИТ-труда и др.).

Любые вопросы о конвенте можно задать специалистам Молодёжного ИТ-центра Ленинского района: т. 2-62-96-31, ул. Мичурина, 17, e-mail: mcit@list.ru сайт: www.itkonvent.ru. А «Особняк» находится по адр. Каратанова, 11.

Похожие материалы