Поздравляем!

26 октября исполнилось 60 лет Василию Михайловичу ФЕДОТОВУ, доценту, кандидату технических наук межинститутской базовой кафедры СФУ в г. Зеленогорске.

С 1988 года Василий Михайлович преподавал электротехнические дисциплины в учебно-консультационном пункте № 3 Красноярского политехнического института, а в 1990 году возглавил филиал Красноярского государственного технического университета. На протяжении 15 лет исполнял обязанности директора филиала. За время его руководства филиал рос и развивался, создана материально-техническая база, что позволило расширить перечень специальностей, по которым могли обучаться студенты.

Среди коллег Василий Михайлович пользуется большим авторитетом: сотрудники ценят его за человеколюбие, порядочность, способность прийти на помощь в трудную минуту. Студенты считают В.М. Федотова прекрасным педагогом: они с удовольствием посещают его занятия, отмечая, что лекции преподавателя отличаются логичностью и точностью изложения. А в «личном зачёте» Василия Михайловича — трое собственных замечательных детей!

35 лет работает В. Федотов в вузе. За многолетнюю плодотворную работу в системе высшего образования Василий Михайлович неоднократно поощрялся администрацией университета, также он награждён званием «Почётный работник высшего профессионального образования РФ».

Коллектив кафедры поздравляет Василия Михайловича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, долголетия, новых идей и талантливых студентов.

Соб. инф.

Похожие материалы