Обложка

Больше чем библиотека

В Научной библиотеке СФУ каждый найдёт что-то подходящее для себя, будь то удобное место в читальном зале, занимательная статья в подписке, библиотекарь по душе или событие по интересам.

За минувший год библиотека продвинулась в этом направлении ещё дальше. Предлагаемые фотофакты — об этом.

Тебе, наука

Научная библиотека регулярно проводит онлайн-марафон по написанию научных статей «Люблю науку» для молодых исследователей, желающих написать и опубликовать свою первую научную статью.

Школа научного мастерства

Школа научного мастерства

Реализован проект «Школа научного мастерства», направленный на поддержку и развитие молодёжной науки. Учёные и эксперты СФУ, Новосибирска, Москвы и Томска поделились полезными инструментами научной коммуникации, способами создания и продвижения академических текстов, а также методами выстраивания собственной траектории научного развития.

Лучшие подкасты

В подкасте библиотеки «Пища для ума» обсуждают спорные вопросы науки и образования с учёными университета. Подкаст вошёл в топ-10 на Всероссийском конкурсе медиапродуктов #СмотриГромче.

«Сколько стоит разговор с мошенниками по телефону?», «Как найти себя в студенчестве?», «Что объединяет шавуху, мультифору, татку и Пентагон?» — вот такие весьма нестандартные вопросы здесь обсуждают.

Предлагайте темы для общения и слушайте подкаст в группе Научной библиотеки ВК.

Мобильное приложение

С помощью мобильного приложения и BIKbot в Телеграм можно посмотреть список литературы на руках, получить штрихкод читательского, найти нужную книгу по каталогу и ресурсам библиотеки.

Библиотечный коворкинг

В Политехническом институте (ул. Киренского, 26) открыт коворкинг библиотеки. Для посещения даже не нужен читательский билет. Студенты получили популярное пространство для самостоятельной работы, встреч, общения и отдыха.

Похожие материалы