В СФУбурге — всё за СФУнты

Для студентов и преподавателей детали и подробности главного праздника СФУ Универсинале-2008 еще только приоткрываются... А вот организаторам уже все известно — как, где и за какие «деньги» можно будет отлично провести время...

На итоговом событии Универсинале-08 17 мая 2008 года откроет двери целый город — СФУбург, со своими «зданиями», «улицами», со своей жизнью. Каждый гость СФУбурга попадет в атмосферу средневекового города. Это время зарождения университетов в Европе, и первый вуз XXI века — Сибирский федеральный университет — воздает таким образом дань уважения своим историческим прототипам.

Но за все удовольствия в СФУбурге придется заплатить! Будет действовать система условного денежного обращения, денежной единицей праздника станут монеты номиналом 1, 2, 5 и 10 СФУнтов. СФУбург будет разделен на кварталы: торговый и рабочий. Прежде чем воспользоваться товарами и услугами, доступными в торговом квартале, вам придется приложить усилия, чтобы заработать СФУнты в рабочей части города.

Правда, вы можете прийти на праздник уже богачами с кошельком СФУнтов в кармане. Для этого нужно поучаствовать в конкурсной программе и посетить мероприятия первых дней Универсинале-08. А еще можно будет получить целое СФУнтовое состояние от губернатора Красноярского края. Как? Узнаете! Просто регулярно заглядывайте на сайт universinalle.sfu-kras.ru. До встречи в СФУбурге!