Куклы в гости к нам

В ноябре для детей сотрудников СФУ прямо в стенах университета пройдёт спектакль красноярского театра кукол. Вот таким тёплым образом мы будем отмечать (в череде других мероприятий) 15-летие Сибирского федерального. Классная же идея? Для нас университет — дом родной, и замечательно, что и наши дети придут в этот дом, пройдутся по корпусу, посмотрят, где работают их папы, мамы, бабушки. И увидят хороший спектакль, подаренный нам театром кукол.

Заместитель директора по работе со зрителем театра кукол Татьяна ТАЙГУНОВА:

— Мы выбрали для показа в университете спектакль «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду», он для деток от трёх лет. Это недлинная (на 40 минут), чудесная и поучительная история. Крошка Енот в свой день рождения отправляется за раками к ручью. По дороге он встречает разных зверят, а также Того, кто сидит в пруду. Поначалу он его ужасно боится! Но потом, благодаря маме, он подружился с Тем, кто сидит в пруду, и перестал его бояться. Так что это история и про доверительные отношения с мамой, про то, что мама всегда поддержит нас в этом сложном мире... С этим спектаклем мы объехали многие города края. Дети и их родители очень хорошо его принимают!

Спектакль покажут 2 ноября в актовом зале Института нефти и газа. Начало в 18:00.

Информация о том, где можно будет получить билеты, появится позже.