Хорошо сказали...

10 декабря 2008 года на факультете современных иностранных языков прошел фонетический конкурс.

В конкурсе среди иностранных студентов и стажеров факультета современных иностранных языков из КНР и Великобритании участники читали русские стихотворения (подготовленный этап) и скороговорки (спонтанная презентация). Прозвучали стихи о любви А.Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета, Е. Евтушенко, Мирры Лохвицкой. 1 место занял Хао Цуй Цуй (стажер института Дун Фан, Харбин, КНР), 2-е – Хэндерсон Розмари (университет Дарэма, Англия), 3-е – Лоу Цзянмин (институт Дун Фан). Жюри отметило также несколько студентов: лучший диктант – Хао Цуй Цуй, лучшее стихотворение – Пань Ли (КНР), лучшая скороговорка – Филиппа Уди (Дарэм). Приз зрительских симпатий получили стажеры из Харбина Хао Цуй Цуй и Ван Лиузюнь.
А вот для наших «родных» студентов фонетический конкурс прошел в номинациях английский язык и китайский – студенты также читали стихи (на английском в основном Шекспира, на китайском – Ли Бо) и соревновались в скороговорках. В «английской» номинации участвовали первокурсники, и вот как распределились места: 1 место – А. Шаталова и А. Мальковская, 2-е – А. Коржова, 3-е – К. Аникина; М. Капитонову отметили за артистизм и А. Фокина за лучшее произношение (особое мнение члена жюри из Англии Розамунд Береден). В «китайской» номинации соревновались студенты 1-3-го курсов: 1 место –у М. Гуляевой (1 курс!) и В. Ронжина (2), 2 место заняли М. Мустафина (2) и Ф. Ибрагимова (1), 3-е – М. Плиева (2), А.Боброва (1).