Feliz Navidad!

Заканчивается год Испании в России. В этом году у Центра испанского языка СФУ было на самом деле много работы —
но работы всегда радостной.

Весь год мы устраивали встречи, семинары, праздники, чтобы наши студенты не только учили язык, но и заговорили на нём. Самым ярким событием года для нас, конечно, стала Неделя испанской культуры в апреле: испанские поэты, журналисты, режиссёр, кинокритик, рэгги-рэп и фламенко-группы просто взорвали Красноярск своим приездом.

Летом центр испанского языка организовал школу по русскому языку в Красноярске для группы испанцев, а студенты из СФУ в это время учили испанский в Испании. Хорошей поддержкой для такого культурного обмена стали гранты банка Сантандер, конкурс на получение которых Центр старается проводить каждый год.

В начале декабря мы отметили ежегодный праздник Испанского языка ещё теплее и душевнее, чем раньше (фото внизу).

А 23 декабря в рамках серии «презентаций наук», организованной Советом молодых учёных СФУ, состоится презентация испанского направления. Начало в 14.00, зал гуманитарной литературы (библиотека СФУ).

Год Испании в России заканчивается, но открыть для себя эту страну и её язык можно всегда — затем и существует Центр Испанского языка в СФУ.

Ждём вас! Свободный, 82а, ауд. 3-38, телефон 206-26-47.