Твой самый популярный пост

Пришло время объявить тему литературного конкурса газеты, который редакция традиционно проводит к Новому году. Нынче мы решили пойти самым простым для участников путём. Все вы пишете посты в соцсетях, но бывает, что какая-то тема, порой неожиданно для самого автора, вдруг «выстрелит» и наберёт на порядок больше лайков и комментариев, чем обычно. Так вот, мы предлагаем вам посмотреть свои страницы и выбрать тот самый пост, который вызвал большой резонанс ваших подписчиков. Это ведь совсем просто, правда? Но несколько пояснений всё же необходимо сделать.

1. Вы не просто присылаете пост, а пишете к нему 1-2 абзаца пояснения: когда это было написано, под впечатлением каких событий, почему, на ваш взгляд, вызвало резонанс и какие последствия имело (если имело). То есть некую вводную.

2. Говоря про «самый» популярный пост, мы всё же имеем в виду не абсолютные показатели. Вполне допускаем, что наибольшую поддержку у вас получил опубликованный анекдот или мем, но нам всё же важна общественная или художественная ценность поста, ваше личное авторство, да и конкурс именно ЛИТЕРАТУРНЫЙ. Так что включайте внутреннего редактора, отбирая текст.

3. Не надо присылать всю вашу ленту! Максимум — два конкурсных материала.

4. Кстати, пост может быть и совсем свеженький, и даже ещё будущий))

5. Победу в конкурсе одержит пост, за который проголосует жюри, то есть ценный содержательно, а не тот, у кого больше лайков).

6. К тексту также надо прикрепить ссылку на пост.

Мы очень надеемся, что в итоге конкурс покажет срез: на что реагируют читатели в сетях, какие темы интересны, ну и, конечно, какие талантливые у нас есть блогеры-студенты).

Теперь о наградах: за 1 место автор получит аж 4 тысячи рублей! За 2 место — 2,5 тысячи, за 3 место — 1,5 тысячи. Хотите славы и денег к Новому году? Присылайте ваши популярные посты!

Ждём ваши конкурсные материалы до 29 ноября на newspaper@sfu-kras.ru. Времени много, но вы не расслабляйтесь, не откладывайте участие в конкурсе на последний момент! Давайте, завалите нас отличными постами!

УЖ

Похожие материалы