Яна, Таня и Михаил — вы молодцы!

На прошлой неделе, 19-21 апреля, состоялся VI Региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». В компетенции «Адаптивная физическая культура» в категории «Студенты» приняли участие студенты ИФКСиТ: Татьяна ВОРОНЦОВА, Яна КОНДОБА, Михаил ХАЛЬЯВИН.

«Абилимпикс» — это международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1972 года. Россия присоединилась к международному движению «Абилимпикс» в 2014 году, а на данный момент в нём принимает участие 50 стран мира.

Основная цель конкурсов «Абилимпикс» в России — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Победители регионального отборочного этапа: 1 место — Илья Фомичев (ККОР), 2 место — Яна Кондоба (СФУ), 3 место  — Данила Пузырев (ККОР)

Победители регионального отборочного этапа: 1 место — Илья Фомичев (ККОР), 2 место — Яна Кондоба (СФУ), 3 место — Данила Пузырев (ККОР)

В отборочном этапе конкурсное задание состояло из двух модулей. В первом модуле участники осуществляли организацию адаптивного физического воспитания обучающихся, отнесённых к специальным медицинским группам (как итог — должен быть разработано, организовано и проведено физкультурно-оздоровительное занятие с использованием современных оздоровительных технологий).

Второй модуль был посвящён разработке, организации и проведению фрагмента рекреационно-досугового мероприятия (флешмоба). На подготовку площадки отводилось всего две минуты, на проведение фрагмента — 8 минут. Ребята справились успешно с заданиями.

Итоги: Яна Кондоба заняла 2 место, Татьяна и Михаил награждены сертификатами участников «Абилимпикс».

На главном фото: участники компетенции «Адаптивная физическая культура», категория «Студенты». Наша команда справа, слева — представители Краевого колледжа олимпийского резерва (ККОР)